Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Защита документа от копирования

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Word: общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lex
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 9:56 am    Заголовок сообщения: Защита документа от копирования Ответить с цитатой

Кто знает, подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы документ word можно было просматривать, но нельзя было ничего из него копировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Pylov
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 157
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю - никак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Защита документа от копирования Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Кто знает, подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы документ word можно было просматривать, но нельзя было ничего из него копировать?

Нужен Ворд 2003.
1. Сервис \ Защитить документ
2. Включаем галку на панели справа Ограничить на редактирование.
3. Выбираем Только чтение.

Уппс! Готово! Laughing

Успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 157
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а, а у меня 2002-й. Там такого нет. Sad

2AsIs:
А как ты думаешь стоит на 2003-й переходить, много там добавилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2052
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 2003 гоняю. Правда последнее время почти исключительно для чтения текстов, не для набора. Есть в 2003 одна суперполезная для меня вещь. Это то, что в страничном режиме показа можно ткнув в промежуток между страницами убрать их показ вместе с полями и колонтитуламии. Получается самый корректный показ без лишних промежутков. Очень удобно.

Не знаю, может и в 2002 было, я с 2000 переходил. А так, если сильно не углубляться, так там и с 97-го ничего почти не поменялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Pylov
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 157
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
... в страничном режиме показа можно ткнув в промежуток между страницами убрать их показ вместе с полями и колонтитуламии.
Не знаю, может и в 2002 было...

Это ещё в 97 было ... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
А так, если сильно не углубляться, так там и с 97-го ничего почти не поменялось.


Гммм...
Вот уж не сказал бы. Понятно, что изобрести что-то новое в наборе текста сложно, давишь на клавиши а у тебя буковки выскакивают. Но авторы Word постарались сделать так, чтобы работать было удобнее.
Прчем это удобство тем сильнее ощущается, чем больше ты вынужден работать с Word, чем более сложные документы нужно подготавливать.
А так, если запускать редактор раз в месяц, и вводить там одну страничку, то понятно, что все новшества не нужны.

PS: еще часто слышу о том, что ничего нового не появилось, от тех, кто не очень-то и знает, а вообще какие есть возможности в Word. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Pylov писал(а):
Это ещё в 97 было ... Smile

Позволю немного поправить...
Раньше этого не было, точнее был обычный режим просмотра, когда действительно разделение на страницы не отображалось.
А здесь речь идет, о том, что можно в режиме _разметки страницы_ убрать поля и разделение между листами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2052
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Позволю немного поправить...
Раньше этого не было, точнее был обычный режим просмотра, когда действительно разделение на страницы не отображалось.


Вот именно. Я в 2000 специально проверял - нету.

Цитата:
А так, если запускать редактор раз в месяц, и вводить там одну страничку, то понятно, что все новшества не нужны.


Совершенно верно, я же и говорю, если сильно не углубляться. Было время, когда я использовал возможности Ворда процентов на 90, включая скрипты, стили, автоматические оглавления, нумерацию картинок, колонтитулы, таблицы, графику и еще много чего. Сейчас мне все это не сильно нужно просто. Но если бегло пробежаться по меню, то я вижу, что принципиально нового ничего не появилось, да собственно и не нужно уже почти ничего. Все равно, как известно, 80 процентов пользователей используют 20% возможностей. Я бы даже сказал 90/10.

Мне, как ни странно, не хватает только простого режима просмотра текста. Ввели режим чтения, но наверное в Майкрософте свои представления об этом процессе. Надо так чтобы никакого курсора редактирования, стрелки крутили бы текст в режиме страниц и все. У меня под это дело специальные макросы забиты CTRL+Вверх, CTRL+Вниз, которые крутят страницу сразу, независимо от того, где курсор. Почему-то до такой простой вещи еще не дошли. Может в каком-нибудь Ворде 2007 появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Сейчас мне все это не сильно нужно просто. Но если бегло пробежаться по меню, то я вижу, что принципиально нового ничего не появилось, да собственно и не нужно уже почти ничего. Все равно, как известно, 80 процентов пользователей используют 20% возможностей. Я бы даже сказал 90/10.

Для того чтобы найти отличия и улучшения беглого "пробега" недостаточно имхо.
Логичный способ, запустить справку и зайти в раздел, что нового.
Ну вот хотя бы Вы XML не пробовали использовать в Word - а знаете ли, полезная штучка, даже (а может и именно) для офисных работников.
Хотя опять же, см. мое высказывание о частоте использования word....
А по поводу 90/10 - ну так что же, это вовсе не означает, что остальные возможности пользователям не нужны, а просто означает их лень, неорганизованность в том числе со стороны руководства, незаинтересованность и т.п.
А вообще, это заслуживает отдельного обсуждания, не входящего в рамки данного топика, и так уже флуд пошел. Smile

Dron писал(а):
Мне, как ни странно, не хватает только простого режима просмотра текста. Ввели режим чтения, но наверное в Майкрософте свои представления об этом процессе. Надо так чтобы никакого курсора редактирования, стрелки крутили бы текст в режиме страниц и все. У меня под это дело специальные макросы забиты CTRL+Вверх, CTRL+Вниз, которые крутят страницу сразу, независимо от того, где курсор. Почему-то до такой простой вещи еще не дошли. Может в каком-нибудь Ворде 2007 появится.

Н-да, про режим чтения согласен на все 100 - получился какой-то бред.
А так... HTML - зачем еще что-то изобретать? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Word: общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB