Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FAQ по Photohop
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Растровая графика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 179
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: FAQ по Photohop Ответить с цитатой

Решил поддержать "пиксел", здесь будем выкладывать короткие глупые вопросы по Фотошоп, требующие коротких умных ответов Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 179
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная ссылка для начинающих:
Иллюстрированный самоучитель по Photoshop

http://photoshop.demiart.ru/book/index.html

ЗЫ: могу выкладывать ссылки на интересные(на мой взгляд) уроки по Ф-шопу, кисти, шрифты, ... кому интересно? что бы хотелось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 179
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как подготовить фото к WEBу
статья содержит:
-СКАНИРОВАНИЕ
-ЧИСТКА ФОТОГРАФИИ
-LEVELS
-Резкость
-ШУМ и ЗЕРНО
-КАДРИРОВАНИЕ
-РАЗМЕР
-РАМКА
-JPEG

http://club.foto.ru/info/articles/article.php?id=36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 179
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТЛИЧНЫЕ!!! Уроки Adobe Photoshop
http://globator.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 179
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там-же кисти, стили, шрифты, книги:
http://globator.com/brushes.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Гена, спасибо за ссылки.Smile
Сам по ним учился?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 179
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-везде понемногу, ...книжек штук до 10 по фотошопу есть на полке, - тоже листаю, использую,
...тем у кого только первые шаги, лучше брать уроки с примерами и шагами, все повторять, даже если кажеться, что это не совсем то, но потом поймешь Laughing - голова боиться, а руки делают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2052
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не совсем по теме, но для владеющих Фотошопом и обладающих какими-то художественными способностями есть интересная темка о заработке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 179
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- о заработке - ВСЕГДА в тему(в любой теме))))) Very Happy
оплата- движитель нашего прогресса Laughing
ЗЫ: в подобном не участвовал, без фриланса хватает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 179
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще раз о Демиарте))
Обработка фотографий

http://photoshop.demiart.ru/fx_photo.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 179
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Re: FAQ по Photohop Ответить с цитатой

Жмурко Геннадий писал(а):
Решил поддержать "пиксел", здесь будем выкладывать короткие глупые вопросы по Фотошоп, требующие коротких умных ответов Laughing

- вопросы есть?
- лес рук...
чем дальше в лес, тем больше рук)))
- вопросов нет... Sad

ЖАЛЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
captain
captain


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий, видно профессионалы получают информацию на специализированных сайтах, а любители - из инструкций к камерам. Wink У меня к примеру, были наполеоновские планы. Скачал штук 50 видеоуроков по PS Игоря Ульмана с зипсайтов, один раз посмотрел, понял, что за профи не угнаться и оставил до лучших времён. А брат, Ваш коллега, их периодически просматривает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 179
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та да Smile , специализация называется... Very Happy

я и не претендовал, чтоб ТУТ открыть уникальную школу: сполшные ссылки на спец сайты,,, но просматривая их, у меня поначалу (да и сейчас))) имелись вопросики без ответиков Laughing Laughing Laughing , а вдруг у других так-же??? вдруг я не самый тупой???
- поэтому такая тема с таким наполнением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
captain
captain


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий, так закажите Юрию сайт и откройте на нём свою школу. Мой брат благодаря Юрию имеет сайт фотостудии и очень доволен. Он, правда, им не занимается абсолютно, только визитные карточки с адресом раздаёт. Laughing
А Вы, судя по активности на этом форуме, сможете принести много пользы любителям и начинающим профи, да и своему бизнесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 179
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- я тусовался на многих фото-форумах, на учебных сайтах, их переплюнуть я не смогу - нет такой цели, зто классно, что есть у кого поучиться,
- насчет своего сайта- я пару лет имел страничку на местном керченском(очень посещаемом) сайте, результат- на местном уровне- близкр НУЛЯ, ,,, за то мне звонят из Германии и Израиля Laughing ,,, не вижу смысла платить и поддерживать(наполнять) свой сайт(страничку) ... вот такие пироги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 179
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФОТОШОП и никакого мошенничества

Вот фото моей жены до и после моего небольшого вмешательства(часа 3-4 посидел)))) :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай маладца !!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 179
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переношу сюда вторую часть моего сообщения о портрете в стиле журнального снимка:

Да, "снимок из фотоаппарата" очень хорош - я там уже провёл стандартные процедуры яркость-контрастность- баланс белого... то что тебе, Игорь, "оригинал" ничем не хуже- тоже большой комплимент мне Smile ,,, и то что на "другом- ничего не изменилось" - тоже комплимент- я не стремился к "художественному образу", моя задача была- сделать фото, как из журнала... ну и портрет- подарок жене, а не таинственной незнакомке Wink Very Happy
... Дело в том, что этот портрет - мой отчет о наработанных технологиях за последние 3-4 месяца - здесь применены новые наработки, эффекты, инструменты и плагины. Оригинальный портрет будет напечатан 25 х 37 см (это максимальный размер в нашем городе) и будет торжественно повешен на стену фотостудии,,, может дам на местную фото-фыставку Rolling Eyes
там много времени потратил на фон- местами усиление цвета и размыто тоже с учетом глубины резкости. Макияж также делался вручную... вот так 4 часа пролетели незаметно... Very Happy

Для "прояснения" даю детали портрета в массштабе поближе к оригиналу:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
captain
captain


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то я видел эту обложку... Wink Сканировать её и убрать буквы тоже смог бы.
Гена, таких жён не бывает, эта девушка - топ-модель. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 179
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, привет, Николай! Smile
Эту модель я сам для себя вырастил Cool Laughing
Моя жена!
Very Happy не веришь- смотри еще наши фото в моей теме :
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1298&postdays=0&postorder=asc&start=75

Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
captain
captain


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, вот и проговорился. Вырастил - значит, дочка. В фотошопе
таких красавиц не вырастить. В любом случае молодец.


Близко к теме. На днях от брата узнал, что с недавних пор питерский свадебный фотобизнес оторвали от дворцов бракосочетания.
Видно, кто-то из коллег нарвался на брачующееся городское начальство. Ведь дошло до того, что монополисты
требовали разрешения на съёмку у родственников жениха и невесты. Laughing
Теперь мастера предлагают услуги из припаркованных рядом с дворцами автобусов.
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 179
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему жены- дочки Laughing приглашаю пообсуждать в моей теме... тут про фото...
А по теме свадебного фото: Оторвать свадебных ПРОФИ от дворцов бракосочетания- невозможно ! Cool - только там можно за небольшой процент получить заказ . А то ,что физически они там не находятся- это временно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
captain
captain


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что невозможно и временно. Доходное дело и для дворцов и для фотографов. Тоже удивлялся, что такие прочные узы между ними разрубили. Скорее всего нет - это только видимость. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
captain
captain


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без фотошопа и прочего мошенства.
Вот, тоже решил осваивать жанр журнального фото. Зацените, плиз.
Так было
Так стало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2052
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а в чём прикол/сложность/творческий замысел? Ксати, ужасную они сняли фотку, как по мне. Путин на себя не похож. Старались чтобы пострашнее получилось, видать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
captain
captain


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта "ужасная фотка" получила первый приз на World Press Photo 2007 в категории "Портреты". Автор - британец "Platon".
Wink
Видел куда страшнее у "Рейтера" и в других местах. Дело нехитрое: приличная камера с мотором - и любое выражение лица можно зафиксировать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 179
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, Николай, Дрон тут прав - фото действительно очччень никакое - снято не портретным объективом, а широкоформатным - эффект- как в дверном глазке- то, что ближе- больше и шире... вот тут смотрите- нос и область глаз шире, а подбородок - детский Laughing лоб БОООЛЬШОЙ - много ума и интелекту Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
captain
captain


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели можно на обложку "Таймс" снятое рыбьим глазом помещать?
И за что тогда первое место? За искажение светлого образа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 179
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Laughing - главное- что клиенту нравится Laughing
(я тоже иногда снимаю людей таким обьуктивом для искажения реальности- - если снять девушку снизу-вверх - она получается длинноногая как модель, ... если лицо у девышки вытянутое и худое- можно округлить ( смотри пример выше в ТАЙМЕ ) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
captain
captain


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я уже Тайм с Таймсом перепутал. Embarassed
Когда-то по-любительски хулиганил с объективами и вообще экспериментировал. Потом обработку возложил на минилабы, а теперь вообще "Практику" забросил, перейдя на цифровую мыльницу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Растровая графика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB