Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кому нужна помощь в Wordе - спрашивайте - всем отвечу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Word: общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Авариечка
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, я переделала. Но у меня не получается на этот сайт картинку загрузить (ing114...). Подскажите, может есть какой-нибудь другой способ есть?
Что? никто не знает, как это сделать(две строки в одной)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Pylov
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 157
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надпись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Авариечка
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поробовать надписью... Но тогда в конце того места, где кончается двойная строка, в нижней строка был бы знак конца абзаца, а у меня его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авариечка писал(а):
хорошо, я переделала. Но у меня не получается на этот сайт картинку загрузить (ing114...). Подскажите, может есть какой-нибудь другой способ есть?
Срочно читать, начиная отсюда!
Вернуться к началу
Авариечка
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю про этот сайт, я на него первую фотку отослала. А теперь уже минут 20 сижу перед компом на это сайте, другу. фотку пытаюсь туда положить, а он думает, думает, думает, не отвечает. Может есть какой-нибудь другой способ выложить картинку? Заранее огромное спасибо за овтет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авариечка
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, поняла, почему он не хочет ничего делать. Он просит размер файла 1 Мбайт, а у меня - 3,8!! Подскажите, как уменьшить V файла? Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авариечка
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот.. получилось лучше, Very Happy а вот и ссылочки с фоткой:

Теперь можно нормально пообсуждать, как я это могла сделать. Smile

Gem// Поправил ссылочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2052
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размер 3.8 MB. Shocked Кто же его качать будет?
Ну, рассказывай тогда уже, как делала, а то совсем от темы удалились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авариечка
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое чувство, что как только я скажу, как я так сделала, вы скажет: "ну... нашла чем хвастать" Wink . Я установила себе на комп корейский язык. И там, где в меню Формат есть "горизонтальное в вертикальном", там оказывается есть и "преобразовать одну строку в две". Да, это так Embarassed . Просто было интересно, кто какие догадки выдвинет, как это можно было сделать, но, почему-то никто никаких гипотез не выдвигал... Очень жаль... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2052
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, я думал что-то новенькое, а это то же что и Gem писал.

Ну, теперь надо будет две строки в одной, поставлю корейский язык и буду заодно заниматься преобразованиями хангыль в ханджа и наоборот. До полного просветления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авариечка писал(а):
У меня такое чувство, что как только я скажу, как я так сделала, вы скажет: "ну... нашла чем хвастать" Wink . Я установила себе на комп корейский язык. И там, где в меню Формат есть "горизонтальное в вертикальном", там оказывается есть и "преобразовать одну строку в две". Да, это так Embarassed . Просто было интересно, кто какие догадки выдвинет, как это можно было сделать, но, почему-то никто никаких гипотез не выдвигал... Очень жаль... Crying or Very sad


Уважаемая Авариечка, если у Вас много энергии, и знаний, которые некуда приложить, так возьмите и просто пройдитесь по темам, которые остались без ответа на этом форуме, или даже с ответами, просто чтобы проверить свой уровень.
Или например можно на официальный форум MS зайти, там во-о-опросов всяких разных штук по 50 в день задают. Wink Вот уж можно упражняться пока силы есть.

А то во всяких фокусах с корейскими языками (и присвоением белого цвета знаку абзаца Laughing ) могу подобрать только один термин - извращение, ну или если хотите мягче "делать нечего...". Лучшая демонстрация своих знаний и практических навыков - решение конкретных практических задач , но НЕ самым редким (я бы сказал редкостным) способом, а самым эффективным.

PS: 1. Это все мое имхо.
2. Никого не хотел обидеть.
3. Не сомневаюсь в Вашем уровне владения word.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BelkaJul
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вот странный вопрос....
На сервере у некоторых пользователей есть странный глюк.
В Worde (в чистом файле) копируют фразу, а при вставке (Ctrl+Ins) вставляется "Hello!"

Уровень безопасности стоит "НИзкий", т.к. в некоторых документах сделаны нужные нам макросы.
Проверила, у данного пользователя в Normal нет НИКАКИХ макросов вообще!

Что за глюк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно сказать, но ИМХО такое поведение -- признак вируса. И не обязательно макро-вируса.
Вернуться к началу
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BelkaJul писал(а):
Уровень безопасности стоит "НИзкий", т.к. в некоторых документах сделаны нужные нам макросы.
Проверила, у данного пользователя в Normal нет НИКАКИХ макросов вообще!

Что за глюк?


1. А зачем низкий уровень безопастности?
2. Макросы могут подгружаться не только из Normal.dot. Нужно проверить каталог автозагрузки, или вот еще здесь:
Серсис \ Шаблоны и надстройки \ общие шаблоны и надстройки.

А вообще согласен с Gem - похоже на вирусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще посмотрите, что реально закреплено за клавишами CTRL+INS. Какая команда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Авариечка
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на каком адресе находится это форум MS? Может я ошибаюсь, но там не на английском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BelkaJul
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Сложно сказать, но ИМХО такое поведение -- признак вируса. И не обязательно макро-вируса.


Да... вы оказались правы на 100%.
Кто-то из юзверей подхватил вирус.... Эх... предохраняться же надо, товарищи....
Теперь вот админы колдуют с антивирусниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авариечка писал(а):
А на каком адресе находится это форум MS? Может я ошибаюсь, но там не на английском?

В основном на английском...
Но есть и на русском чуть-чуть. Smile
http://www.microsoft.com/office/community/ru-ru/default.mspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плюшкин
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 37
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал, Ворд... Ворд... Чего заглядывать в этот раздел. А тут такие головоломочки. Просто супер.
Судя по постам, фича, которой хочу поделиться вам известна уже давно, но всё же вдруг кто не знает.
Нажимает Альт и выделяем текст.... Медитатвино, не правда ли? И вроде бы даже не из шаманизмов, а вполне применимая фишка.

Забавный глюк с нумерованным списком по вертикали. А может, это политкоректность, и так выделяют в штате Пенджаб или в какой-нибудь Катманде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбараш
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Гиперссылки Ответить с цитатой

Подскажите дилетанту плиз.
Не могу открыть гиперссылки в документах.
Вылезает окно с сообщением "Эта операция была прервана из-за ограничений, наложенных на данный компьютер. Обратитесь к системному администратору"
В чем дело? Раньше все было ОК. Настройки не менял.
Заранее благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__alla__
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: кто знает помогите )))плиззз Ответить с цитатой

помогите пожалуста ))мне надо распечатать текст на двух сторонах я переварачиваю лист и на другой стороне текст печатается кверх ногами, что делать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__alla__
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно ли в ворде перевернуть текст верх ногами??? ))) заранее спсибо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цит.:"переворачиваю лист и на другой стороне текст печатается кверх ногами"
Правильная ориентация текста на листе часто зависит от очень простой причины - от того, правильно ли вставлен лист в принтер. Многие принтеры печатают текст фактически "вверх ногами" (по отношению к той кромке листа, начиная с которой лист затянуло в принтер), но мы этого не_замечаем, до тех пор пока не_понадобится напечатать текст с двух сторон.
Когда вставляете лист после печати на первой стороне, то попробуйте другое положение листа - переверните сам лист "вверх ногами" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цит.: "а можно ли в ворде перевернуть текст верх ногами??? )))"
Если очень хочется, то можно ))) . Хотя обычно проще обойтись переворачиванием листа подходящим образом )))

Способы перевернуть текст вверх ногами есть разные, они зависят еще и от используемой версии Ворда.
Для Ворд 97 - можно перевернуть необходимый кусок текста, вытащив его (Cut-Paste) из основного потока во врезку, а уже саму врезку (т.е. ее рамку) - перевернуть вверх ногами. Ухватив курсором, так же, как поворачиваем рисунок.
Врезка это стандартный термин, а в Ворд она называется "надпись" (меню "Вставка").
В Ворд 2000 для "надписи" можно просто задать направление текста, не_переворачивая рамку "надписи". А возможно, в Ворд 2000 есть и другие способы перевернуть текст.
(у меня Ворд 97, и вообще я использую Ворд только для вспомогательных работ, поэтому мой ответ заведомо неполный. Точнее, он полный в пределах базовых возможностей, которые есть также и в Ворд 2000, но могут там называться или выглядеть чуть иначе Smile
Еще можно, для получения текста вверх ногами, обманывать программу, что якобы текст написан алфавитом восточных языков )))) об этом рассказывали здесь на форуме в более ранних темах о Ворде.
- - -
Попутная информация.
В Ворд 2000 должна быть уже в меню стандартная опция, которая позволяет сверстать текст как брошюру и даже на экране это увидеть (еще до печати). Такую "брошюру" Ворд сам раскладывает на обе стороны листа, с учетом того, что на левую половину листа приходятся страницы из начала текста, например стр. 3 и 4, а на правую половину - страницы из окончания текста, например стр. 19 и 20. В этом случае, посылая документ на печать, нужно только приспособиться, какой кромкой правильно вставлять лист в принтер, всё остальное сделает Ворд автоматически.
(В Ворде 97 тоже есть возможность сверстать как брошюру, но это не_входит в стандартное меню, а добавляется с помощью какой-то дополнительной программы.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
__alla__
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боьшое спасибо, тока что такое врезка и как ее делать?? остальное я поняла )) заранее спасиба )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__alla__
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: а что такое врезка? Ответить с цитатой

я тока не поняла что такое врезка и как ее делать?? уж изиняйте дилетанта ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цит.: "Врезка это стандартный термин, а в Ворд она называется "надпись" (меню "Вставка").
уточню: врезка, содержащая текст, в Ворд называется "надпись"; а врезка, содержащая рисунок, в Ворд называется "рисунок".
Т.е. не_только "надпись" является врезкой, врезки могут содержать тот или другой, разный тип данных. Текстовая врезка - один из частных случаев.
Ворд это офисная программа лишь с некоторыми издательскими возможностями, а в специализированных издательских программах врезки могут иметь сложный состав, включая и картинки, и текст, и текст в тексте, и с разнообразными вариантами обтекания картинок текстом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__alla__ писал(а):
что такое врезка и как ее делать??)

Текстовую врезку, то бишь "надпись" в Ворде, делаем через меню "Вставка" -> "Надпись".

Вообще врезка мыслится как отдельная, самостоятельная страничка или рамка, внутри которой что-то содержится (в Ворде, например, текст или картинки или фигурный текст). И эта отдельная страничка как бы наклеена на основную страницу с текстом. Можно ухватить курсором рамку врезки и переместить по основной странице. В зависимости от того, куда поставим врезку, основной текст по странице перераспределится. Это дает возможность более выразительно скомпоновать вместе текст, иллюстрации, заголовки и т.п., чем если бы сплошной лентой подряд.

Представьте себе газету, журнал. Там очень часто некие куски размещены особняком, чтобы привлечь к себе повышенное внимание. Скажем, среди текста вставлены фотографии, рисунки, крупные надписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
__alla__
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если еще не надоела то еще вопросик ) я сделала вошла в надпись вставила в нее текст, но как повернут его кверх ногами так и не поняла, что надо сделать. спасибо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамку врезки в Ворде можно растянуть, изменить ее размеры, а также перетащить на другое место. Для всего этого сначала необходимо "выбрать" рамку, т.е. щелкнуть по рамке.
Прицельтесь, чтобы именно по рамке щелкнуть. Когда это получилось, то рамка считается "выбранной", "выделенной". Мы тем самым сообщили Ворду, что сейчас что-то будем делать именно с рамкой, а не_с ее содержимым. И курсор принимает вид перекрестия со стрелочками, направленными во все четыре стороны.

Когда рамка "выбрана", то чтобы ее передвинуть - просто тащим и отпускаем. А чтобы изменить размеры (внутреннее пространство рамки, в котором (будет) текст) - прижимаем и тащим за одну из рукояток, которые в виде квадратиков появились посередине линий рамки, а также в углах.

Когда тащим за угол, то изменяются одновременно и ширина, и высота рамки. А тащим за боковую рукоятку - изменяется только один из, т.е. либо высота, либо ширина.

(Чтобы изменить размеры рамки в смысле толщины самой рамки, а также цвета и т.п., нужно по рамке щелкнуть правой кнопкой и далее в параметры залезть... Smile )

- - -

Если же щелкнуть не_по рамке, а внутри нее, то можно набрать или отредактировать там текст. Текст вводим с клавиатуры или вставляем из буфера, если заранее в буфер уже поместили нужный текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Word: общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB