Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Документ - бланк

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Word: общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NOVELLA
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: Документ - бланк Ответить с цитатой

Добрый день... У меня такая проблема... По роду работы мне приходится часто заполнять определенные бланки...
Если под рукой комп, то я удаляю старые данные в графах и печатаю новые... Если компа нет, то заполняю все вручную...
В настоящее время у меня проблемы с правой рукой и писать я не могу... Но есть такие бланки, которые уже подписаны, заполнить их от руки я не могу... Может быть кто-нибудь подскажет, как мне впечатать на компе данные в уже готовый подписанный бланк...
Это очень нужно и понадобится мне даже после того, как у меня поправится рука...
Перерыла весь инет (ну образно, конечно) ничего подходящего не нашла...
Помогите, если кто-то знает как сделать то, что нужно...И можно ли это вообще сделать в Ворде??? Бланки у меня только в нем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного непонятно.
У Вас есть отпечатанные на бумаге пустые бланки и Вам нужно туда вписать какие-то данные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NOVELLA
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня есть отпечатанные бланки на листе и туда мне нужно впечатать данные, но так, чтобы этот бланк, естественно, снова не печатался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2052
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть простой "народный" метод - поставить тому тексту, что не должен печататься, белый цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не совсем понятен вопрос, в чем основная проблема: в том, что нужно точно позиционировать вводимый текст, чтобы при печати он попал в нужные места. Или сложность в том, как автоматизировать работу по заполнению бланков вообще, ну например, чтобы не нужно было удалять старые данные.
Если первое, то тут я согласен с Dron - установка белого цвета символов, наиболее удачный вариант.
Если второе, то вообще-то это достаточно распостраненная задача, которая называется электронные формы. Решается она в Word с применением инструментов электронные формы + шаблон. Все получается очень легко и просто для пользователя, который эту форму заполняет. Более того, при правильно сконструированной форме мы можем защититься от определенного рода ошибок (например, ввод НЕ числа или допустим автоматическое форматирование даты).
Правда на начальном этапе нужно приложить определенные усилия для разработки такой формы.
Описывать весь процесс наверное пока не буду. 1. Не уверен, что это именно то, что Вы имели ввиду. 2. Можно легко посмотреть в справке или любом грамотном учебнике тему Электронные формы.

Если будут конкретные вопросы- спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как иногда делаю я в примерных ситуациях.
Примерно позиционирую текст в документе.
Вывожу на печать.
Прикладываю оба листочка и смотрю на свет - сразу видно, что и куда надо подвинуть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NOVELLA
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron А можно поподробнее ПОЖАЛУЙСТА!! Как это сделать... чтобы поставить белый цвет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOVELLA
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AsIs Ну удалять старые данные мне не сложно.... Если рядом комп, это очень быстро... А вот сейчас у меня есть очень важные документы...то есть незаполненные мною, но подписанные людьми... Обычно я писала от руки, а сейчас не могу.... Вот у меня в чем проблема... Подписи этих людей я тоже подделать не могу... посадят тьфу-тьфу-тьфу....

Может в инете написано, как сделать этот белый цвет? Я просто не нашла... ссылочку кинте, если кто знает... Мне ОЧЕНЬ нужно и срочно... пока рука сломана...
У меня вообще в инете есть бланк со строчками уже... я печатаю, как пишу на строчках и они никуда не двигаются...Как это сделано вообще ума не приложу...

Смотреть на свет, конечно можно... Smile Но это очень неудобно, тем более. что в документе (бланке) строчки напечатаны... Как я угадаю попадут ли слова на строчку или нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2052
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый цвет - как любой другой. Если из меню - Формат | Шрифт.
Ну или на панели инструментов кнопочка обычно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте уже скриншот, что ли Smile
Цвет линий можно сделать невидимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NOVELLA
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я делаю шрифт белым, все исчезает....
А нельзя что-нибудь сделать вроде как таблица...контуры видны, но не печатаются на принтере??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого надо нарисовать таблицу невидимыми линиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NOVELLA
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor Это я понимаю... А вот как сам бланк таким сделать??

Кстати, я попробовала белый цвет... Неплохо...очень даже неплохо.... Ничего не смещается, главное... Только долго очень и внимания требует большого.... Что сделать белым цветом, а что нет... Поскольку бланки подписанные и второго дубля быть не может....
Но в принципе, это выход... хоть какой-то, пока писать не могу....

СПАСИБО! Я бы сама не догадалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлите бланк, наверное, чтобы конкретно было понятно что требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в таблице задано графление (разлиновка) (в меню Word это именуется "границы" - очень условноWink ) и задан для "границ" белый цвет, то линии графления не_видны ни на экране, ни на печатной странице. Если цвет не_белый, а другой, то линии на экране видны. (На печати это еще зависит от принтера - цветной или черно-белый).

Если в таблице не_задано графление (выключены "границы"), то на печати линий не_будет.

Но это шла речь именно о линиях графления, об их цвете. А есть еще сетка, она показывает на экране настоящие границы между ячейками, строками, столбцами, - т.е. структуру таблицы.

На экране сетку таблицы можно включать/выключать для своего удобства. Если таблица имеет графление, то будьте готовы к тому, что включенная сетка всё равно не_видна. (В моей версии Word это именно так. Вроде - зачем отображать сетку, если структура таблицы видна благодаря графлению).

Сетка нам показывает, как устроен бланк на самом деле: где у него строки и столбцы, какие ячейки объединены и т.д., где какой текст. Линии включенной сетки имеют бледно-серый цвет (и, возможно, они не_сплошные, а точечные, - может зависеть от версии Word). В режиме "просмотр перед печатью" линии сетки не_видны, так как имитируется внешний вид печатного листа.

Оба пункта - и "границы", и "сетка" находятся где-то в меню "Таблица".

Кстати, обратите внимание на различие между объединенной ячейкой (в самой структуре удалена граница между ячейками) и двумя соседними ячейками с границей белого цвета (т.е. граница существует, но не_видна).
- Объединенная ячейка заполняется текстом сплошь, как одно целое. Две соседние ячейки заполняются текстом каждая по отдельности, в результате текст выглядит как две колонки в одной ячейке. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NOVELLA
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor Да, пожалуй я пришлю бланк.... выйду на работу и пришлю... Куда только???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOVELLA
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина Спасибо за столь подробное объяснение...

Еще меня интересует вот что, в графе "обычный"... стоит другое название... Consform (если не ошиблась в написании) завтра точно посмотрю...
Вот что это? и как это сделать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOVELLA писал(а):
в графе "обычный"... стоит другое название... Consform (если не ошиблась в написании) завтра точно посмотрю...
Вот что это? и как это сделать???

А где эта графа "обычный"? Smile Вверху слева? (пониже полосы меню)? - То это так называемый "стиль", кнопка включения стилей на панели инструментов "Форматирование". Более полно стили показаны в меню Формат-->Стиль.

Стиль содержит параметры внешнего вида шрифта и/или абзаца. Стилей может быть много, из них какие-то заданы изначально (по умолчанию), а какие-то созданы пользователем.
Если Consform это имя стиля (видимо, созданного пользователем, который делал бланк), то подробно параметры данного стиля можно посмотреть в меню Формат-->Стиль. И там же выходим на кнопки, позволяющие изменять стили и создавать новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOVELLA писал(а):
Urikor Да, пожалуй я пришлю бланк.... выйду на работу и пришлю... Куда только???

Отсканируйте и высылайте на эл. почту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
captain
captain


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть! Уголовщина какая! Shocked Хотел бы я посмотреть на людей, подписывающих пустые бланки да ещё заверяющих их печатью...

А потом эти бланки какой-нибудь недалёкий политобозреватель назовёт чеченскими авизовками. Laughing

Консультанты, вас могут и в сообщники-подельники зачислить.
Статью УК не помню, но она об организованной группе людей, вступивших в преступный сговор с целью завладения... Wink

NOVELLA, не проще ли здоровой рукой сделать эту работу? Но лучше, действительно, воспользоваться электронными формами и следовать нормальному ходу событий: сначала заполнять бланк, а потом нести его на подпись. А то и правда, посодют. Smile


Последний раз редактировалось: Николай (Вт Апр 01, 2008 11:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, в эпоху DOS я штатно обучала пользователей (различных должностей) основам работы с ПК, и у всех у них это была одна из самых нужных и часто встречающихся задач - добавить пару слов в распечатанный и подписанный документ, уже после подписи! Согласовывалось внесение изменений устно, но согласовывалось обязательно. Ведь есть же ведомственный этикет, дисциплина, ответственность, система должностного подчинения...

С тех пор так и привыкла к мысли, что это повседневная учрежденческая практика.
...А вообще-то, если вдуматься, пожалуй, можно и серьезно отнестись))

Повсеместным текстовым редактором тогда был "Лексикон", на нём подгонка текста выполнялась как-то... не_то что с меньшими требованиями к точности операций, но - для понятия доступнее, чем на этом заумном несколько Ворде Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
captain
captain


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а у меня в голове сразу возникают заранее подписанные бланки чеков, платёжных поручений, требований, списков вкладчиков, раздаточных ведомостей и других финансовых документов. Shocked Тюрьма однозначно.

Лексикон помню, обходился в нём без мыши. Слаб. Excel даёт широкие возможности для сочинения самых разных форм.
Цитата:
ведомственный этикет, дисциплина, ответственность, система должностного подчинения...
- всё это, может быть, справедливо в отношении несерьёзных документов, но не денежных. И всё равно, добавление в документы после их заверки, пусть и считающееся повседневной практикой, говорит о неорганизованности, разболтанности исполнителей и их начальников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, о неорганизованности, разболтанности и т.д. А из песни слова не_выкинешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitry Ostroglyad
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательно чтото незаконное.

Кпримеру в бланки строгой отчетности, такие как бланки нотариусов, и доверенности.

Бланк ставится в лазерный принтер, и в нужные позиции впечатываются нужные данные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Word: общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB