Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делаем и раскручиваем свой сайт сами!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Как самому сделать и раскрутить сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Делаем и раскручиваем свой сайт сами! Ответить с цитатой

Данная тема предназначена для любителей-вебмастеров, делающих первые шаги на поприще сайтостроения Smile
Задавайте свои вопросы.
Если я буду знать на них ответы - отвечу Smile
Если нет - может ответит кто-то другой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь буду публиковать вопросы, которые приходят мне на почту от начинающих вебмастеров.

Сегодня Дмитрий написал следующее:

-----------------------
Привет, Юрий. Очень благодарен за понятную информацию по созданию сайта. Многие страницы скачал, но прочел еще не все. Хотелось бы узнать подробнее об авторских правах. Допустим я хочу взять инфу из газет или с интернет ресурсов и разместить на своем сайте. Что для этого нужно, законно ли это? Или разместить анимацию для мобильников созданную мной из фоток скачанных с других сайтов. Зарание благодарен за ответ.(Дмитрий)
------------------------

Если строго подходить по букве закона, то у каждого "произведения" есть свой автор. Автора бывают разные, поэтому и о защите своих авторских прав пекутся по-разному.

Довольно часто встречается ситуация, когда пишут примерно следующее:
"Перепечатка материала разрешена только с согласия автора"
или
"При перепечатке материала ссылка на первоисточник обязательна"

Думаю, здесь все понятно: в первом случае надо написать автору личное послание с просьбой использования его материалов; во втором - материал можно печатать и без согласия автора, но обязательно надо ставить ссылку на первоисточник.

Ежели ничего такого особенного не указано, - рекомендую все же связаться с автором и поспрашивать его разрешения на публикацию.
Ну на крайний случай, если связаться не удается и нигде явно не указан запрет на публикацию, можно опубликовать со ссылкой.

Что же касается чужих картинок, впоследствие переработанных, то, пожалуй логично будет где-то указать автора оригиналов (если это возможно, конечно же).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mihai
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте поговорим о раскрутке.
Вот уже месяц пытаюсь раскручивать сайт.
Возникли вопросы.
Существую множество каталогов и досок обьявлений.
Честно говоря, я не пользовался никогда ни теми, ни другими для меня они кажутся помойками, и целевых пользователе с них я думаю не дождёшься.
А вот для повышения ТИЦ и PR нужны ли они.
И вообще как этот сайт раскрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, посетителей с подобных ресурсов практически не будет.
А вот для тИЦ есть некоторая польза. Хоть и небольшая, но, как говорится, и на безрыбье и рак рыба Smile
Как раскрутить сайт?
Если есть деньги - можно обратиться к специалистам.
Если нет...
Ну, для начала надо сделать сайт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mihai
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем зарегистрировлся я
у десятка каталогов неделю назад,
понавешел кнопок, ссылок, баннеров на сайт.
Сейчас зашёл в каталоги не в одном меня нет в некоторых даже нет моего аккаунт в некоторых пароль не тот а один вообще куда то пропал, это с учётом того что каталоги я брал с первых страниц.
А на счёт тиц - будут посетители будет и тиц.
А на счёт денег, были б деньги разве задавл бы я вопросы как раскручивать.
А на счёт "специалистов" я тоже почитал откуда 300.000 пользователей на сайте появляются и как в первую десятку попадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не, не - ответных никаких кнопочек вешать не надо !!! Smile
Рекомендую http://1ps.ru
За 25 вмз можно на http://registratura.info тоже зарегиться в полтысячи каталогах.
Повторяю - в ответ ничего ставить не надо!!!

Но, по большому счету, если денег особых нет - надо делать такой сайт, чтобы на него ссылались потому что он "хороший" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mihai
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю совет как сделать хороший сайт.
Делаеш сайт "Регистрация вашего сайта в 1000 каталогах за 100 рублей"
с оговоркой что регистрация пройдёт не сразу, а в течении 2-3 недель, да и потом надо будет немножко подождать.
Люди клюют на "хороший сайт" ты собираешь по 100 рублей и всё
"фирма прекратила своё существование".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно, каждый вебмастер выбирает свой путь развития в сети Smile
Лично мое мнение, чтобы сделать (без особых капиталовложений) "хороший" сайт надо потратить порядка 1-2 лет. При этом заниматься своим детищем не менее пары-тройки часов в сутки Smile

Быстрее?
Как говаривал известный герой - "Быстрее только кошки родятся" Smile

Я, конечно же, могу ошибаться.
Но, в таком случае, хотелось бы посмотреть пример быстрой раскрутки сайта без капиталовложений Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mihai
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не путайте.
Делать сайт 2 года.
или
Раскручивать сайт 2 года.
Не знаю.
Хочу сказать что заходишь на яндекс или рамблер и в первой десятке такоё фувло вообще не отвечающее параметрам запроса и в то же время достаточно уникальные сайты, известные мне, очень тяжело найти при помощи поисковика.
Возьмём систему почтовиков и сар им вообще не нужен ни какой яндекс достаточно зарегестрироваться на одном почтовик и после просмотра первых писем ты будешь уже имть инфу о 5-6 других полезных сайтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду делать и одновременно раскручивать сайт, конечно же. Smile
То что у поисковиков неважная выдача - так это же они себя сами и загнали в эту яму Smile
Пока в основу выдачи положена ссылочная популярность - толку не будет.
Я по этому поводу даже как-то пару слов черканул Smile
http://on-line-teaching.com/art/art05.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mihai
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен напиши BMW и эта ссылка будет тематична ко всем сайтам.
А напишишь BMW- развоз мороженного сразу начнётся.
"Ну это как то не то"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил письмо следующего характера:

-----------------

Здравствуйте, admin.

Мечтаю сделать свой сайт, прочел пару статей у вас"Как сделать свой
сайт". пошел на ссылку платного хостинга, по вашей рекомендации
http://www.hqhost.net/en/index.html. Но там все по ангельски, а где же
достойный и как вы говорите платный русский хостинг? кстати, а как
туда деньги с украины переслать, если меня заинтересуют их
предложения?
И еще, если я - новичок в сайтостроении для бизнеса интернет - услуг,
может мне не стоит учиться долго и нудно на народе, а сразу. простой,
текстовый создать на платном?
Вот такие вопросы

--------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу хостинга - русская ветка находится по адресу

http://hqhost.net/ru/index.html

У них просто редирект стоит на английскую версию.

Самый простой способ зачисления - Вебмани.

Конечно, можно учиться сразу и на платном хостинге - всё зависит от Ваших способностей и желания Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Prof
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понавешел кнопок, ссылок, баннеров на сайт. Laughing



Ужас, сайты обвешанные этой требухой, смотрятся как ламерские.
Я свой сайт раскрутила за 6 месяцев. Через 6 месяцев у меня посещаемость поднялась до 300 чел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikej
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот уже 2 часа создаю первый свой сайт, создал главную страницу на народе, но при вводе адреса ....narod.ru ошибка 403, а если вводить ...narod.ru/index.html то нормально, объясните
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чес говоря, странно.
Может там дело в каких-то "народовских" настройках на хостинге?
Это Вам лучше спросить на "народном" форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikej писал(а):
при вводе адреса ....narod.ru ошибка 403, а если вводить ...narod.ru/index.html то нормально, объясните

Может, главному файлу по настройкам положено иметь расширение htm? я не_знаю, но на всякий случай - попробуйте переименовать index.html в index.htm - может, после этого уже и получится зайти с адреса ....narod.ru ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Miami
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Неделю изучаю HTML, и столкнулась со странной проблемой: не могу установить background! Есть картинка в формате jpg, она прекрасно видна в броузере, если ее установить с HTML-кодом для добавления изображения, но когда добавляешь ее, как фон - на страничке ничего нет. Находила в интернете разнообразные HTML-коды, подключала к решению этой проблемы "Таблицу стилей" (сама не пойму, чем это могло помочь, но...)- никаких результатов! Огромная просьба: расскажите, что я могу делать не так? Заранее извиняюсь, если излагаю проблему сумбурно! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно сказать.
Дайте ссылку или кусок кода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mitay
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: как получать прибыль Ответить с цитатой

Спасибо за материал. Не освещен, как мне показалось, вопрос получения прибыли со своего сайта (((. В остальном материал хорош, ещё раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста Smile
Дело в том, что материал рассчитан на новичков. Им рановато еще думать как заработать на сайте Smile
Сначала надо научиться делать хорошие сайты. На это уйдет полгода-год. За это время человек уже набирается опыта, входит "в курс дела" и уже сам для себя решает в какой области можно "срубить деньжат" Smile
Я вскользь затрагивал эту тему в своих небольших статьях.
http://on-line-teaching.com/art/art06.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fferz
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажите как влияет тиц на посещаемость сайта. И еще повышает ли посещаемость приоритет моего сайта в поисковиках при нулевом тиц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всем оптимизаторским канонам - тиц на выдачу в поисковике не влияет!

В основу релевантности запроса заложен парамет виц (взвешенный индекс цитирования) - как он рассчитывается и какой виц у сайта - узнать невозможно, т.к. это тайна за семью печатями Smile

А что значит "приоритет сайта"? Я такого параметра не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fferz
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не параметр, я под приоритетом имел в виду фактор определяющий на какой строчке будет находится сайт в результатах запроса. Т.к я полный чайник еще, приходится самому придумывать термины чтобы формулировать свои мысли.

Если тиц не влияет, то тогда зачем все вебмастера так заинтересованы в повышении этого параметра? Я знаю что этот параметр связан ссылками на данный источник, и чем больше их и чем выше тиц ссылающихся, тем выше тиц и у рессурса на который ссылаются, но какую выгоду дает его величина вебмастеру?.

Кстати, я создал в народе сайт, посещаемость около 5 уников в день, без раскрутки. Вы ведь тоже с народа начинали как я помню? Как можно бесплатно раскрутить сайт в народе? И еще если я какда нибудь решусь на платную регистрацию в каталогах, то стоит ли этого делать для народных сайтов? Имеет ли смысл?
Я подумал, что прежде чем переходить на платный хостинг и домен, надо хорошо освоится на бесплатных, иначе можно только деньги на ветер пустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fferz
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой еще один вопрос, если допустим я разрекламирую сайт, посещаемость увеличится скажем до 200 уников, то как долго эта посещаемость будет держатся, или упадет сразу же когда дествие рекламы перестанет иметь место? И как на это отреагируют поисковики? Они учтут что посещаемость моего сайта увеличилась, и соответственно и востребованность, значит они какой то из своих показателей должны поменять и поставить сайт немного выше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fferz
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://on-line-teaching.com/art/art11.html
текст выходит за рамки. (браузер опера)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, поправил Smile

Я так думаю, что на бОльшую часть своих вопросов Вы получили ответ из этой статьи.

Вкратце:
тиц нужен для ранжирования сайтов в Каталоге Яндекса (если, конечно же, сам сайт присутствует в этом каталоге).
Этот каталого довольно посещаем, и, если у сайта высокие места в соответствующей рубрике (при этом, опять же тиц может быть очень разным - зависит от тематики), то с ЯКаталога будет приходить относительно много посетителей.

Опять же, тиц и пр сайта - дают общую картину для вебмастера - насколько популярен сайт.

Для начала определитесь - какова цель создания сайта?
Какую цель Вы преследуете, создавая ресурс?

А уже потом от этого и надо будет "плясать" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fferz
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ответы я уже знаю на свои вопросы, почитал. Цель для меня уже ясна, извлечение прибыли от рекламы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задача, я Вам скажу не очень простая Smile

Придется приложить оч много усилий, чтобы получить более-менее ощутимую отдачу.

Дам Вам один совет - делайте сайты для людей и тогда все у Вас получится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fferz
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При просмотре моего сайта, последней версией оперы, появляется какая та, незаметная на первый взгляд, пунктирная линия. Мне кажется причиной этого явления является неточность в параметрах таблиц. Это явление я заметил на своем сайте, и на вашем тоже. Как это исправить не знаю. Зайдите на свой сайт последней версией оперы, и увидите. Может вы знаете как это исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Как самому сделать и раскрутить сайт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB