Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по EXCEL

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Excel: общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по EXCEL Ответить с цитатой

Если не затруднит,
пожалуйста, напишите мне, как в Excel
прибавить к дате в формате
ХХ.месяц.ХХХХ Х месяцев. Заранее благодарен searcherman@mail.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С помощью стандартных средств Excel практически никак.
В макросе:
NewDate=DateAdd("M", 3, "11.12.2006")
Здесь прибавляем три месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Спасибо за ответ! Ответить с цитатой

Но я ничего не понял. Не могли бы Вы написать поподробнее. Имеем ячейку (А1) с датой ХХ.месяц.ХХХХ, имеем ячейку (А2) с количеством месяцев на которые необходимо увеличить дату, имеем ячейку (А3) с результатом. Кстати в собственной справке Excel имеется раздел "Увеличение даты на определенное количество месяцев" только я там не могу разобраться. Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Спасибо за ответ! Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Имеем ячейку (А1) с датой ХХ.месяц.ХХХХ

Это без разницы, лишь бы Excel воспринимал это как дату.

Алексей писал(а):
Имеем ячейку (А1) с датой, имеем ячейку (А2) с количеством месяцев на которые необходимо увеличить дату, имеем ячейку (А3) с результатом. Кстати в собственной справке Excel имеется раздел "Увеличение даты на определенное количество месяцев" только я там не могу разобраться.

Пардон, действительно забыл про дополнительные функции Excel, которые есть в надстройке Пакет анализа.

Ок, не будем связываться с макросами. Попробуйте сделать так.
1. Сервис \ Надстройки \ включите надстройку Пакет анализа.
2. В нужной ячейке введите формулу:
=ДАТАМЕС(A1;A2)
3. Примените к данной ячейке с результатом формулы формат Дата.
Готово.
Если я не ошибаюсь, можно количество месяцев вводить и отрицательное, тогда дата будет уменьшаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 6:52 pm    Заголовок сообщения: Огромное спасибо, что тратите на меня свое время! Ответить с цитатой

Но у меня снова ничего не получается. В справке Microsoft рекомендуют формулу =ДАТА(A1;A1+A2;A1), но она тоже не работает в ячейке А3 появляется #ЧИСЛО. А еще призапуске EXCEL система пишет, что макросы отключены из-за высокой степени защиты. Такая вот петрушка. Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Огромное спасибо, что тратите на меня свое время! Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Но у меня снова ничего не получается. В справке Microsoft рекомендуют формулу =ДАТА(A1;A1+A2;A1), но она тоже не работает в ячейке А3 появляется #ЧИСЛО. А еще призапуске EXCEL система пишет, что макросы отключены из-за высокой степени защиты. Такая вот петрушка. Еще раз спасибо!

Вы мой-то способ пробовали? или Вы сами с собой разговариваете? Wink Я Вам про Фому, а Вы мне...
В моем способе, что именно не получается?

PS: а по поводу функции Дата, там же в справке по-моему ясно написано, первый аргумент номер года, число от 1900 до 9999, а вы указываете ячейку с датой. Это же касается и остальных аргументов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ура! Заработало! Огромное спасибо! Ответить с цитатой

Не знаю как отблагодарить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Ура! Заработало! Огромное спасибо! Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Не знаю как отблагодарить!

Да, на данном форуме нет системы поощрения. Laughing
Шутка.

Алексей, спрашивайте еще. Профессионал должен копаться в недрах Excel или Word, это его работа. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Еще раз спасибо! Ответить с цитатой

Обязательно спрошу, как раз назревает вопрос, но сначала попробую сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плюшкин
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 37
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Позвольте вклиниться... Ответить с цитатой

Бодрейший день.
Хотел бы оспорить тезис, что данная задача не решается простыми функциями, правда, Вы вставили слово "почти". Об этом "почти" и пойдёт речь.

А1 содержит требуемую дату.
С1 =ДАТА(ГОД(A1);МЕСЯЦ(A1)+10;ДЕНЬ(A1))

Вроде бы так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот у меня есть вопрос.
есть таблица два столбца. в обном перечень всякой ерунды, в другом
"нужно" "не нужно". как это все отсортировать и оставить в таблице только то, что "нужно".
только обясните поподробней плизз
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaly
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый!)) это ж элементарно!!!!
1) выделите строку являющуюся заголовком таблицы
2) меню: Данные --> Фильтр --> Автофильтр (в каждой ячейке заголовка появятся маленькие стрелочки вниз)
3) в том солбце где есть нужно/не нужно, жмите на стрелочку и из списка выбираете нужный параметр!!!!

Удачи Вам!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Excel: общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB