Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Простой вопрос о создание сайта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> HTML: общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nazim555
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Простой вопрос о создание сайта Ответить с цитатой

Привет! Те кто уже создал сайт, если можно дайте ответ на простой вопрос. У меня 20-30 страниц, одинаковый дизайн, на каждой странице слева и сверху ссылки (+ фото) на другие страницы как обычно, текст по центру. Мне хотелось бы создать один шаблон слева и сверху с этими ссылками, и чтоб на каждой странице не повторял эти части страницы, то есть эти части во всех страницах остаются неизменными. То есть если мне захочется добавлять или изменять какую-то ссылку, или поменять дизайн, чтоб мне не приходилось делать этого на каждой странице, чтоб изменения происходили автоматически во всех страницах.
Я использовал FrontPage, но там не встречал такого. Посоветуйте, как и с какой программой лучше или удобнее делать такие вещи, и какими программами вы пользуетесь в таких делах.

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это можно сделать при помощи php, ssi.

Но для этого надо узнать у хостера - поддерживает ли хостинг данные компоненты.
Хотя, сейчас на 99% можно сказать, что "да".

Если интересно, могу дать примерчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nazim555
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это вас не затруднит, дайте пример - допустим, 5 любых ссылок слева и 4 сверху. Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо в корне разместить файл .htaccess

следующего содержания

RemoveHandler .html .htm
AddType application/x-httpd-php .php .htm .html
AddDefaultCharset cp1251

Его смысл, чтобы хтмл документ мог "понимать" пхп код, размещенный внутри.

Затем надо подключить нужный фрагмент следующей инструкцией

<?
@include("top.html");
?>

Т.е. шапку размещаем в файле top.html и подключаем затем в тело документа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> HTML: общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB