Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лично Urikor, Dron, Gem и Владимиру Петровичу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> HTML: общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волшебник_
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 7:21 am    Заголовок сообщения: Лично Urikor, Dron, Gem и Владимиру Петровичу Ответить с цитатой

Уважаемые Urikor, Dron, Gem и Владимир Петрович
Обращаюсь к кому-нибудь из вас за помощью...
Я знаю, у вас большие сердца, вы добрые и хорошие люди...
Пожалуйста, помогите мне разобраться с проблемой...
Я просидел сутки в интернете, но не решил её...
И обнаружив ваш форум в отчаянии зацепился за это шанс...
Дело вот в чём...Я делаю работу которую скоро выложу...
Но мне необходимо, чтобы при наведении в тексте на слово рядом появлялась подсказка - моя интерпретация...И причём чтобы туда входило не 255 символов а желательно побольше...
Я пробовал использовать функцию подсказка в гиперссылке, но она очень мало держится и скоро исчезает...И в неё можно вносить текст только одной строкой без переноса слов...А мне необходимо, чтобы этот текст держался столько сколько находится курсор возле слова и если возможно чтобы можно было переносить слова и делать маленькие абзацы...
Ну а о том, чтобы можно было задавать размер рамки своего текста и цвет фона сообщения, я уже даже и мечтать не смею...
Я нашёл простенький скрип
<td><span title="ТОО Alternate" style="color:rgb(0,0,255)">192.168.16.18</span></td>
но там тоже сообщение показывается очень короткое время...

Были и другие теги, но я не понимал куда печатать исходное слово и саму подсказку...

Я нашёл то, что мне нужно в http://alexshirshov.narod.ru/scripts.htm
"всплывающая подсказка", но не знаю как сделать так, чтобы надпись возникала не при наведении на кнопку, а при наведении курсора на слово в тексте...
Вот сам скрипт http://alexshirshov.narod.ru/scripts/0069.htm

Или вот эти примеры http://www.w3school.ru/blog/web-development/43-tooltips-scripts-ajax-javascript-css-dhtml.html
В частности 18-й пример

Уважаемые Urikor, Dron, Gem и Владимир Петрович, я вас умоляю пожалуйста, подскажите чайнику...

С уважением, Андрей


Последний раз редактировалось: Волшебник_ (Пт Окт 31, 2008 11:46 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я или Владимир Петрович вряд ли поможемSmile
А вот Андрей с Романом, может и помогут.
Напиши им в личку, если хочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волшебник_
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Ну, я или Владимир Петрович вряд ли поможем

Вот именно...Думали так просто ?..Как же... Это вам не детский сад...Wink
Учиться надо было в своё время...А то тока водку пить, да парирёсы курить мастера)

Спасибо, написал Роману в аську и личку)


Последний раз редактировалось: Волшебник_ (Пт Окт 31, 2008 10:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Urikor, Dron, Gem и Владимир Петрович, у меня есть предложение - забанить Wink

upd 01.11.2008 15:09 МСК:
Ага, не процитировала резвого хтмыльщика, а он отредактировал свой текст Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2052
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая ссылка с Гугла по строке "javascript tooltip":
http://www.walterzorn.com/tooltip_old/tooltip_e.htm#docu
Надо скачать js, подключиться его перед </body> а в тексте поставить что-то вроде
<span onmouseover="return escape('Some text')">some text</span>

Можно даже картинки вставлять в тултипы. Ну, там на сайте есть примеры, думаю разберётесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> HTML: общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB