Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кому нужна помощь в Wordе - спрашивайте - всем отвечу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Word: общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
__alla__
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я сделала вставила в рамку текст, теперь мне этот текст надо перевернуть вверх ногами Rolling Eyes а как??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__alla__ писал(а):
это я сделала вставила в рамку текст, теперь мне этот текст надо перевернуть вверх ногами а как?? ))

вот щелкните по рамке, и когда курсор примет форму перекрестия, то щелкните кнопку "поворот" на панели инструментов "Рисование" и вращайте. (Если эта панель выключена, то включите ее через меню "Вид" -> "Панели инструментов"). Вместо кнопки "поворот" можно щелкнуть кнопку "действия", тоже на панели инструментов "Рисование", и там пункт "Повернуть/отразить".
Также можно щелкнуть рамку правой кнопкой мыши, тогда всплывет меню, в котором, возможно, тоже обнаружится команда поворота.

Или, чтобы не_вращать рамку, а повернуть именно сам текст, - у вас, наверное, Ворд 2000? там где-то в его меню или на панели инструментов есть про "направление текста". Пощёлкайте его несколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
__alla__
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня пчему то повернуть отразить не светится, а напрвление текста мне надо именно снизу вверх, видимо здесь никак это нельзя сделать. , я думаю что надо покапаться в настройках принтера может быть... боьшое спасибо за подсказки ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пожалуйста, но жалко же, что не_получается.
Если очень нужно текст снизу вверх, на одном листе вместе с текстом сверху вниз, - то, может, удобнее будет просто взять другую программу? если есть на компе. PageMaker, и даже CorelDraw... я для "полуиздательской" вёрстки пользуюсь текстовым процессором WordPerfect...
Или, в конце концов, сделать текст в виде картинки и вставить ее в текст Word вверх ногами ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
__alla__
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати последнее помойму просто то что нужно щас попробую сделат картинкой )))))) огромное спасибо если что напишу ))) если не надоела )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, так может хоть картинкой, "не_мытьем, так катаньем" допечь её, задачу эту! )))
Конечно же, мне интересно узнать дальнейшие перипетии битвы сей...

Картинку, что ж я мелю-то, картинку даже поворачивать не_требуется в Ворде, - ведь можно изображение изначально повернуть, в самой картинке! Idea Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
__alla__
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о во, еще бы разобрться как)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__alla__
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сделал так:
вставка - рисунок - создать рисунок.
рстянула его , вставила текст, но все равно че то не поворачивается.( какой то ужас... щас голова лопнет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что такого? "Вставка" -> "Рисунок" -> "Из файла..." .

Или никакого графического редактора нет на компе?
Даже Paint подошел бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__alla__ писал(а):
я сделал так:
вставка - рисунок - создать рисунок.
рстянула его , вставила текст, но все равно че то не поворачивается.(

Про "создать рисунок" не_знаю, это только в Word 2000, -
а вы не_в_Ворде создайте. В графическом редакторе,
и там поверните Smile
/что-то и у меня рисунок вставленный не_поворачивается Sad( /.

...Сейчас я на ФАВТе запишу конкретно про вставку рисунка с текстом, т.к. там картинки легко добавить.
ЕСТЬ У ВАС НА КОМПЕ ПРОГРАММА PAINT???
(главное меню Windows "Пуск" -> "Стандартные")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
__alla__
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да конечно есть, я как раз щас там пытаюсь сделачть что либо )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__alla__
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет в пеинте что не хочет вставляться, вообще не показывает этот документ ( какую бы программу закачать, чтоб с редактором??? если не трудно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
да пожалуйста, но жалко же, что не_получается.

Простите, что вмешиваюсь, но ни надпись, ни рамку в Word (по крайней мере 2003) нельзя поворачивать.
Максимум, что можно сделать, это повернуть сам текст внутри на 90 градусов. Для этого есть кнопка Направление текста.

Поворачивать можно рисованные элементы - прямоугольник или те, которые рисуются через Автофигуры. Но и в этом случае, текст, который находится в них не будет вращаться!

Это так... замечание по поводу именно этой операции. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
__alla__
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибооо, блин незнаю что буду делать, ну как нить попробую разобраться =))) если что буду обращаться )) спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__alla__ писал(а):
блин незнаю что буду делать,

Перевернуть страницу в принтере-то почему не получается? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AsIs писал(а):
ни надпись, ни рамку в Word (по крайней мере 2003) нельзя поворачивать.
Максимум, что можно сделать, это повернуть сам текст внутри на 90 градусов. Для этого есть кнопка Направление текста.

Поворачивать можно рисованные элементы - прямоугольник или те, которые рисуются через Автофигуры. Но и в этом случае, текст, который находится в них не будет вращаться!

Это так... замечание по поводу именно этой операции. Wink

AsIs, точно - нельзя поворачивать врезку?
значит, я нечаянно "перенесла" на Word возможности WordPerfect ?! Embarassed Embarassed прошу прощения у Аллы... утешает только, что много нового она узнала по работе с врезками... но в боевом режиме, т.е. именно сейчас, лучше было бы не_отвлекаться туда, это моя вина!.. Embarassed
...а я смотрю вот (несколько комментов назад): в моем Word тоже картинка не_поворачивается Wink

Алла, про вставку картинок из Paint сейчас на ФАВТе пишу, с некоторыми иллюстрациями. Минут через десять должно там появиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
AsIs, точно - нельзя поворачивать врезку?

Вы так спршиваете, что я даже специально запустил Word и попробовал - не получается. Cool Хотя конечно, может я какого-то способа не знаю...
Ну и еще, если уж придираться к словам. Smile Понятие врезка для верстальщиков правильное. А вот в ворде с этим сложнее. Врезку можно практически реализовать через надпись и через рамку. Это несколько разные инструменты.

/Вот такой я зануда... Very Happy /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AsIs писал(а):
Автандилина писал(а):
AsIs, точно - нельзя поворачивать врезку?

Вы так спршиваете, что я даже специально запустил Word и попробовал - не получается. Cool

AsIs, что-то я не_так на ходу сформулировала, это был просто возглас эмоциональный, это не_был недоверчивый вопрос, ни в коем случае. Ведь Вы здесь на форуме постоянно даете рекомендации, очень компетентные, добротные. Так что на самом деле я сразу положилась на Ваши слова (поэтому и следующий абзац там такой). А восклицания - ну как по жизни, вырывается, когда обнаруживаешь что-то неожиданное, просто повторяешь эхом те же самые слова.

AsIs писал(а):
Врезку можно практически реализовать через надпись и через рамку. Это несколько разные инструменты.

Да, я вроде писала там выше в комментах про разные типы врезок...
В Word 97, скажем, преобразование собственно "надписи" в собственно "рамку" выглядит довольно-таки сбивчиво, словно бы ему нет никаких оправданий и обоснований, просто как сумели, так и сделали )) - Такое впечатление у меня всегда Smile Хотя, может, оно и неправильное, я ж чайник, по принципу Wink
/Вот такой я зануда... Very Happy
- агась, побольше бы таких зануд ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, написала и иллюстрации вставила:
"объегорить этот Word как бы... Wink /Имитируем перевернутый текст в Word/" http://www.liveinternet.ru/users/faq_avtandiline/post18542449/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
вот, написала и иллюстрации вставила:
"объегорить этот Word как бы... Wink /Имитируем перевернутый текст в Word/" http://www.liveinternet.ru/users/faq_avtandiline/post18542449/

Здо'рово!
Я только опять добавлю, что не обязательно использовать графический редактор. Вот например, PowerPoint прекрасно умеет переворачивать текст. А потом, следуем Вашим инструкциям, т.е. копируем и вставляем как рисунок в документ Word.

ЗЫ: отсюда вывод, хоть MS Office и сделан в одной конторе, но в программах (которые входят в его состав) есть куча принципиальных отличий. Поэтому свой опыт работы например в Word нельзя переносить на PowerPoint. И наоборот.
Вот и приходится постоянно сверятся на практике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PowerPoint я совсем не_пользуюсь, поэтому в голову пришло то, что мне тематически ближе - какой-либо из графических редакторов...
(Но однажды из любопытства сделала на PowerPoint задание, которое шло как тестовое от одной серьезной фирмы. Удостоверилась, что при большой необходимости чего-нибудь там сваять - я справлюсь, ну вот и хорошо :-) ).

AsIs, спасибо, Ваше это "здо'рово" означает, что способ изложения материала Вам понравился, - я рада!.. В обучении по базовым темам, конечно, хочется, чтобы способ изложения подходил... А тут с места в карьер - напряг, мозги плавятся. Даже запуталась там сначала, изготавливая наспех картинки )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Здорово" - в первую очередь я восхищен ВАшей оперативностью и, как бы это сказать, бескорыстным подходом к делу. Smile
С самим текстом, каюсь, внимательно не знакомился, поэтому не могу оценить.
А вот сам подход таких уроков конечно интересен, особенно для начинающих пользователей.
Я собственно вот здесь об этом уже писал http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=663 .

Вообщем, Вам полный респект! Smile

PS: а что касается PowerPoint, то я его упомянул, потому как, все Ваши инструкции, которые Вы давали по поводу переворота текста в Word, прекрасно работают в PowerPoint. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
__alla__
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЛУЧАЕТСЯ, я просто переварачиваю, а оно печсатается квкерх ногами (( принтер двухстороннюю печать не поодерживает(( и не заню че делать ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__alla__ писал(а):
ПОЛУЧАЕТСЯ, я просто переварачиваю, а оно печсатается квкерх ногами (( принтер двухстороннюю печать не поодерживает(( и не заню че делать ((


Из этих слов непонятно - чтО именно печатается кверх ногами, такое, что должно печататься нормально?

С принтером проведите тест, чтобы научиться уверенно вставлять бумагу. А именно:

(1) Наберите в новом документе текст № 1 - "тра-ля-ля" и т.п. Smile. Для распечатки возьмите чистый лист, напишите в верхнем правом углу, от руки, "проба № 1". Вставьте лист так, чтобы метка "проба № 1" была бы видна в верхнем правом углу. И запустите печать тра-ля-ля ))) .

(2) Проанализируйте результат. И так несколько раз. Научитесь вставлять лист так, чтобы распечатанный текст оказался бы под рукописной меткой, на той же стороне листа, в той же ориентации, т.е. чтобы рукописная метка и печатный текст читались бы подряд, одним взглядом.
Всего для проб возможны 4 позиции, так ведь? по 2 с каждой стороны листа.

(3) Когда освоите предыдущий этап, то наберите в НОВОМ документе текст № 2, например "печать на обороте листа, но не_вверх ногами". И добейтесь правильной двусторонней печати: с одной стороны листа - "тра-ля-ля", с другой - "печать на обороте листа, но не_вверх ногами". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, __alla__, может вы опишете нам свою задачу с самого начала? почему или для чего нужно напечатать что-то в перевернутом виде, почему оно в нормальном-то виде не_годится? сколько этого текста по объему, как он должен чередоваться с текстом в нормальной ориентации, и сколько текста вообще (на скольких страницах документ)?
- А то иногда бывает, по себе знаю, ситуация как в анекдоте: звонит пользователь в службу поддержки: "Не_могу запустить документ на печать!" Ему: откройте меню такое-то. Он: никакого меню не_вижу! Дальше выясняется, что текста документа на экране тоже не_видно... и окна программы нет... и вообще весь экран темный, а компьютер не_фурычит. В итоге какая рекомендация сдвигает дело с мертвой точки? - "Включите в розетку блок бесперебойного питания". )))))) И как бы связи между его вопросом и полученным ответом никакой, однако ж именно этот ответ правильно решает его проблему.
...Так вот, чтобы мы тут попытались дать вам ответ, который правильно решает проблему Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AsIs писал(а):
А вот сам подход таких уроков конечно интересен, особенно для начинающих пользователей.
Я собственно вот здесь об этом уже писал http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=663 .

Да. Организационно всё это, конечно, непростые материи.
А по существу - в обучении работе на компьютере для меня именно начальная стадия самая интересная. Там так остро спорят за приоритет практическая направленность и "теоретическая" Smile , нужно из кожи вон лезть - каждый раз искать подходящий баланс. Взыскательно, но и плодотворно, если получается.

...По-хорошему, привитие самых первых навыков следовало бы доверять только самым-самым талантливым и дальновидным педагогам. Каждому детсадику - по академику Амонашвили ))) - А нереально. Хотя именно здесь закладывается и формируется всё будущее!.. Ох...

AsIs писал(а):

Вообщем, Вам полный респект! Smile
Польщена, спасибо Вам большое! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
__alla__
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть текст на компьютере, мне надо сделат подобие записной книжки, чтоб на каждой стороне листа был текст. я отпечатвала одну сторону переварачивала лист, чтоб напечаталось с нужной стороны, а оно печатает с нужной стороны но перевернуто... поэтому я хотела перевернуть текст, чтобы когда его распечатываешь, на листе он печатался нормально. текста на 36 страниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to __Alla__ :

1) imho, здесь всё-таки нужно научиться вставлять бумагу в принтер. (См. упражнение, описанное выше).
Поддержка или не_поддержка принтером двусторонней печати это совсем иное, чем умение человека правильно использовать одностороннюю печать Smile . Вставляя лист в принтер, абсолютно всегда возможно заранее знать, с какой стороны листа распечатается текст, и вверх ногами или нет.
Когда говорят, что принтер поддерживает двустороннюю печать, то имеется в виду либо: принтер за один прогон листа наносит краску сразу на обе стороны; либо: принтер автоматически или полуавтоматически выполняет два прогона листа, нанося краску последовательно на каждую из сторон. При этом физическое переворачивание листа всё равно приходится делать человеку. Или же это уже не_принтер, а типографская машина. Smile
Но возможность печати с оборотной стороны, при управлении этим полностью вручную, - такая возможность есть всегда, в любом офисном/домашнем принтере. Они на это изначально рассчитаны, на потребности печатать документ как без оборота, так и с оборотом.
Просто не_может быть принтера, который бы не_позволил правильно вставить в себя запечатанный лист оборотной стороной! (Подобные причуды если возможны, то от специализированных фотопринтеров, печатающих на особой бумаге с фабричными метками). - А значит, достаточно один раз научиться вставлять бумагу, освоить особенности данной модели принтера. Всего один раз научиться, чтобы потом всегда применять. Smile

2) /а это - пробная рекомендация. Может быть, такая установка повлияет на взаимодействие Ворда с принтером; а может быть и не_повлияет/:
меню Файл - Параметры страницы - вкладка "Поля" - флажок "Зеркальные поля" .
- - -
Smile Хорошо, что Вы рассказали поподробнее, чего хотите добиться.
А то я думала, что на одном и том же листе хотите напечатать часть текста вверх ногами, часть - обычно.

Кстати, не_попробовать ли записную книжку сделать как тетрадку, скрепленную по центральному сгибу, в половинный размер стандартного листа? (Т.е. обычный лист "А4" ~21х29,5 см перегнуть и сложить пополам, на формат "А5" ~14,7х21 см).
36 страниц текста в сложенном вдвое размере может оказаться удобнее читать. - Тогда где-то в меню Ворд (версий 2000 или выше) нужно найти опцию с ключевым словом "брошюра", или "тетрадь", или наподобие того.


Последний раз редактировалось: Автандилина (Пн Авг 07, 2006 12:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
__alla__
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРРРРРРРРРРРРРАААААА я сделала это, спасибо, спасибо вам большое , чтоб я без вас делала, я отпечатала на принтере как получилось, а потом, тут есть огрегат который сканирует и сразу печатает, и вот на нем уже доделала все до ума ))))))) потрудиться пришлось )))) огромное спасибо за подсказки всем ))) если что понадобиться, а я думаю так и будет, обязательно обращусь ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты, пока я редактировала-"доводила до ума" свой предыдущий коммент, вы как раз уже "довели до ума" свою практическую задачу! Smile
Поздравляю! это во-первых. Очень приятно за Вас.

А ещё - ужжжасно хотелось бы, чтобы Вы успешно довели и учебную задачку, раз уж она сама всплыла по ходу решения практической. Т.е., бумагу в принтер правильно вставлять Smile . Чтобы в будущем уже не_обходными путями, левой рукой через правое ухо в два приема, да? а так как-то сразу бы напрямую. Very Happy - От души пожелаю успехов! Залетайте, докладайте... новые вопросы задавайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Word: общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB