Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как купить доменное имя и хостинг

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> HTML: общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: как купить доменное имя и хостинг Ответить с цитатой

Прошу совета. Нужно пристроить небольшой информационный сайт магазина, без онлайн-торговли. Для пробы (поможет ли привлечь покупателей в реальный магазин).

Хостинг нужен платный, достаточно респектабельный, хотя и недорогой - самый начальный уровень. Технически надежный и быстродействие нормальное (а не_как на Народе). Поддержка программных наворотов не_требуется.

У Юрикора в online-teaching прочитала рекомендации с большим интересом. Сориентировалась насчет регистрации в поисковиках. Но сначала нужно доменное имя и хостинг.

Осталось неясно, как взаимообусловлены покупка доменного имени и покупка хостинга. Как это осуществилось, что есть два доменных имени, полностью независимых от хостинга, и можно "менять хостеров, как перчатки"?

Некоторые хостинг-провайдеры предлагают доменное имя (купить у них за отдельную плату или входит в контракт на хостинг). А только имен тоже есть провайдеры? Каких посоветуете?

И каков механизм оплаты из Москвы, если провайдер зарубежный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доменное имя покупается у специальных "регистраторов доменных имен". Как правило, хостеры предоставляют такие услуги, но выступают в качестве посредников. Т.е., заказывая хостинг, Вы покупаете и доменное имя у хостера. Хотя, фактически, в большинстве случаев, хостер выступает просто как посредник между Вами и регистратором доменного имени, и зачастую берет некоторую сумму денег за это самое посредничество (иногда не берет). Например, мой первый хостинг был на hosting.com (название я изменил). Я обратился туда с просьбой разместить свой сайт у них на сервере. Они предложили мне купить домен urikor.net (название я конечно же сам выбрал) за $15. Потом, через год, когда я с ними распрощался и перешел на нынешний hqhost.net и пришло время продления своего доменного имени - у меня началась головная боль. Мой прежний хостер зарегистрировал мое доменное имя на Godaddy.com. Я попытался было сунуться туда, но там вежливо сказали, что регистратором являлся мой прежний хостер и только он может продлять (и вообще делать любые операции) с моим доменным именем. Сложилась парадоксальная ситуация: я платил за свой домен и значит я являюсь его собственником, но все права фактически оказались у моего прежнего хостера (пароли доступа и проч.). К счастью, вся эта "катавасия" закончилась благополучно, но мой Вам совет - не надейтесь на хостера - регистрируйте свое доменное имя сами непосредственно у регистратора домена. И дешевле выходит, и надежнее, т.к. Вы являетесь действительно хозяином своего домена. Так, например, сейчас я плачу за домен всего $7. Т.е. более чем в 2 раза меньше.
За другие хостинги сказать ничего не могу, т.к. ими не пользовался, но вот на hqhost.net буду уже скоро 2 года. В принципе, меня устраивает. Вот с февраля перехожу на новый тариф "Профессионал". Там дают 200Мб и траффик 20Гб за $7.99. Самый дешевый тариф "Начальный" - всего $0.99 в месяц. Онлайновая поддержка по аське круглосуточно. Там же можно (непосредственно у регистратора) выбрать и зарегистрировать свой домен. Физически сервера находятся в Нью-Йорке, но коннект вроде нормальный.
Забыл добавить - все расчеты веду через систему webmoney. Очень удобно. Думаю, в Москве не составит особого труда завести деньги на wmz кошелек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, большое спасибо за основательное разъяснение!

Urikor писал(а):
Доменное имя покупается у специальных "регистраторов доменных имен".

А могли бы подсказать примеры этих самых "регистраторов доменных имен"? у кого посоветовали бы зарегистрировать доменное имя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут я вряд ли помогуSad Проще всего поискать через Яндекс, например. Лично я зарегистрирован на http://clients.domains.hqhost.net/anacreon/?&redirectpage=%2F%3F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Ну тут я вряд ли помогуSad Проще всего поискать через Яндекс, например. Лично я зарегистрирован на http://clients.domains.hqhost.net/anacreon/?&redirectpage=%2F%3F

Smile Юрий, конечно же интересовало именно Ваше мнение, совет, и спасибо, что высказали его! а у Яндекса нет мнения - у него только сведения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю какой регистратор лучше, а какой хуже. Для этого надо хотя бы немного "поработать" с каждым. Мой выбор был сделан скорее не поиском лучшего, а просто, как говорится "в силу сложившихся обстоятельств". Но я, пока, не жалуюсьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С благодарностью за консультацию, небольшой отчет о результатах ))

Выбрали провайдера - фирму Петерхост http://www.peterhost.ru, тарифный план с двумя сайтами (второй сайт для меня), очень удобно оплачивать - офис в здании "Известий" в 2,5 метрах от выхода из метро Пушкинская, в самом-самом центре Москвы. Стоимость 6 у.е./месяц. При оплате сразу за полгода - бесплатная регистрация доменного имени в зоне .RU, чем магазин и воспользовался с удовольствием. Доменное имя зарегистрировали на сам магазин, т.е. юридическое лицо: значит, всё должно быть благонадежно Smile

Дальше - больше. 1 апреля Петерхост проводил акцию - доменные имена регистрировались за 50% стоимости. Тут уже с удовольствием воспользовалась я )) /хотя изначально думала - зарегистрировать доменное имя там, где Юрий регистрировался, гл.образом с целью ознакомиться, что это за платежная система WebMoney. Без повода, думаю, поленюсь узнавать о ней, так пусть будет повод. Но эта первоапрельская акция, в сочетании с комфортностью внесения платежей обыкновенными российскими деньгами в получасе езды от дома, - оказалась слишком большим соблазном Wink /. Итог: два зарегистрированных имени по типичной цене одного, и причем в зоне .Ru .

Пока все довольны.
Фирма петербургская, но у службы поддержки есть московский телефон, связь круглосуточно.

Сайт магазина: http://lemer.ru. Это не_"электронная торговля", просто сайт-визитная карточка.
Почти всё готово в первой версии, только раздел "Женщинам" пока в эскизе, надеюсь - за выходные выложу в нормальном виде.
Плииз поделитесь впечатлениями, кто заглянет ))) . Ведь для сайта были использованы знания, полученные в том числе здесь и на http://on-line-teaching.com ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, Автандилина, с удачной покупкой доменных имен. Кстати сказать, там где я регистрировал свои доменные имена, зоны ру, к сожалению, нет. Цена хостинга тоже вроде нормальная, правда я не знаю что "туда входит".
Зашел по ссылочке на сайтик. Что-то сказать определенное довольно трудно, т.к. сам никогда не занимался сайтами подобной тематики. Единственный нюанс, бросившийся в глаза, это когда зашел по ссылке "Мужчинам" (наверное тоже самое и в разделе для женщин), то страничка долго грузится из-за перегруженности фото. Если бы делал я, то, скорее бы всего сделал так, как организовал свои "экскурсионные данные"
http://urikor.net/rus/foto1.html
Т.е. маленькое фото с описанием, а по ссылке - фото нормальной величины. Но это сугубо мое личное мнение.
По себе могу сказать так, если я что-то ищу, - то я дождусь открытия страницы, скорее всего. Если же поверхностный серфинг, то, конечно же, после 10 секунд ожидания - ухожу на другой ресурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, большое спасибо за критическое замечание, это очень важно!! я думала об этом, о перегруженности, - но у меня-то вообще всё грузится страшно долго, это не_показатель, а из интернет-кафе отовсюду, где тестировала, - грузится мгновенно. И, главное, из магазина тоже мгновенно грузится. Т.е., видимо, тоже не_показатель : ) . А опыт у нас пока небольшой, трудно рассчитать, сколько времени будет грузиться на машину "среднестатистического" посетителя )))
Первоначально собиралась сделать, как обычно делается. Т.е. на одной странице только одна группа товара (например, "трикотаж"), а с нее миниатюры ведут уже на страницы третьего уровня. Но магазину показалось, что это будет слишком громоздкая структура меню. Сайт-то маленький.

Поживем - увидим. Надо обдумать всё, кругАми, в несколько заходов. Сам образ этой "непрерывной" витрины - он, по-моему, симпатичный. Может, надо просто уменьшить картинки.

Очень важно, когда узнаёшь чье-либо "стороннее" мнение, - это возвращает к первоначальным ощущениям. А то при взгляде изнутри быстро теряется здравомыслие )))))))

...Smile)) А кошки Вам понравились? (в Интересностях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Поздравляю, Автандилина, с удачной покупкой доменных имен. Кстати сказать, там где я регистрировал свои доменные имена, зоны ру, к сожалению, нет. Цена хостинга тоже вроде нормальная, правда я не знаю что "туда входит".

Спасибо, Юрий, за поздравление Smile Очень радостная покупка, хотя и смешная, немножко...
Да, насчет регистрации доменных имен Вашу ссылку я тогда смотрела и запомнила, что зоны все "нерусские". Но мне казалось, что это не_критично (моя марка так и так не_на_русском языке - нужный по смыслу каламбур получался только на английском Smile )

"Что туда входит"? всего перечислить даже не_могу - эти технические излишества нам были совсем ни к чему! Но пришлось брать, потому что меньше нету ))) . Главное, есть два сайта, а не_один. (При стоимости оплаты как бы за полтора сайта). Встречала предложения хостеров тоже на два сайта и вовсе за 4 у.е., однако - хостеры в Перми и офиса в Москве у них нет.

Еще туда входит php и куча места на диске. Нет ограничений по трафику. - Всё это пока абсолютно несущественно для нас ))).
Синонимов несколько. И адресов электронной почты тоже много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в Москве трудновато оценить скорость загрузкиSmile
А если серьезно, то большинство пользователей глубинки сидят на диалаповских модемах, со скоростью соединения 30-50 кбит/сек. Поэтому лучше всего ориентироваться на "вес" странички (сам код + графика). В идеале - чем меньше, тем лучше. Хорошо было бы "уложиться" в 100 кб. Но, увы, не всегда получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уж на моем-то компе глубинка - глубиннее всех! )))
А что касается целевой аудитории сайта - это Москва, от силы еще - соседняя часть Московской области, вот и всё. И, как я убедилась из нескольких точек, там где быстрый Интернет - загружается просто мгновенно. Только Enter нажал после набора адреса - и уже страница открылась со всеми фотографиями. Поэтому хочется ориентироваться так: у кого Интернет помедленнее, они всё равно сразу увидят текст. Он короткий, обозревается мигом. Ну и решат для себя: стоит или не_стоит дожидаться фотографий. (Вот так мы полагали; но я не_хочу сказать, что уверена в правильности))). Это только предположение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, если сайт рассчитан на жителей Москвы и области, может, Вы и правыSmile Хотелось бы и у себя иметь быстрый Интернет. Нет, конечно же, он доступен и у нас, только цена немножко "кусается" Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла полезный и весело написанный сайт (оказался очень известный среди специалистов по хостингу, продвижению и т.п.) http://www.hostobzor.ru
недавно отметил юбилей 5 лет
автор Петр Павлович Паламарчук, живет сейчас в Петербурге

Особенно привлекли внимание две страницы:
1) "Хостинг - доброму делу" http://www.hostobzor.ru/free/
2) "Выбор хостера методом тыка" http://www.hostobzor.ru/hit_or_miss/
с предоставлением целого полигона под названием "Тыкать подано" ))))
Цитирую с http://www.hostobzor.ru/hit_or_miss/ :
"Немного теории Еще в 1966 году биохимик Г.Кастлер, проанализировавший поведение системы нуклеиновых кислот в рамках теории информации, пришел к выводу, что новая информация возникает в системе, только если в ней происходит случайный выбор ("методом тыка"), а не целенаправленный отбор наилучшего варианта.
Биохимия - не единственная область, где ученые к "методу тыка" относятся без юмора, о чём свидетельствует наличие аналога нашего устоявшегося фразеологизма и в английском - "hit-or-miss". Так почему бы и нам не взять его на вооружение? Smile
Главная трудность в применении метода - найти то место, куда тыкать. Эта задача решена проектом. Ниже предоставлен в ваше пользование "полигон для тыкания" ...

Моментально "вытыкнулась" пара чертовски аппетитных на вид предложений! ("мой" Петерхост там где-то тоже есть, но "вытыкнулись" другие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то подобное я уже встречал
http://www.libo.ru/i125.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

узнать координаты своего сайта и... тренироваться на владение мышкой )))

...а в общем-то - сильно упаковано.

ха, мои туда тоже успели попасть Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: По следам счетчика посещений... Ответить с цитатой

Очень благодарна тем, кто заходит смотрит сделанный мною сайт магазина (поскольку он упомянут в этой теме). Через статистику посещений иногда узнаю о таких вот радостях веб-ломастера Smile
Если захотите высказать впечатление, покритиковать - буду рада. Можно сюда (надеюсь, админы не_против), можно на специальную "критическую" страничку в блог "Георгиевский зал ... " http://www.liveinternet.ru/users/genuinelera/post18372355/ .

Цветовая гамма на сайте магазина - не_от меня, это фирменные цвета. Наверное, использовать те же самые цвета можно более гармонично, более изящно, чем получилось у меня. За это бить меня разрешается. А сами цвета как таковые - считайте плииз неприкосновенными Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвета, по моему мнению, далеко не главное.
Главное - выполняет ли сайт свою основную функцию - привлечение покупателей?
Здесь, наверное, на первый план должна выходить грамотная политика оптимизации сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> HTML: общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB