Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

открытие окна

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> HTML: общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0cOFF
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: открытие окна Ответить с цитатой

У меня есть 2 вопроса:
1.На многих сайтах когда нажимаешь на ссылку она открывается в новом окне, это окно маленького размера и его нельзя развернуть.
Мне как раз нужно сделать так. Что бы открывалась в новом окне я сделать могу а вот с размером окна проблемы...
2.У меня есть программа Dreamweaver8. Хочу попробовать HomeSite но нигде не могу скачать. Не могли бы вы кинуть пару ссылук на эту программу.
Всех ответивших заранее благодарю за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем делать так, чтобы окно нельзя было развернуть?
HomeSite - хорошая программка. Сам ею пользуюсь. Скачать с Инета? Это вряд ли. Проще купить CD. Я бы мог выслать, но уж больно много она "весит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0cOFF
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что текста в этом окне буквально пара строк и в большом окне смотрится просто некрасиво...
А что касается HomeSite то в нете есть много ссылок на закачку этой проги, но когда начинаю качать то мне выдает ошибку что мол файл отсутствует на сервере =([/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот. Подумай сам, кто захочет "заливать" на свой сервак чью-то прогу в несколько десятков метров? Купить CD никак не получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Miles
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 4
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Javascript писал(а):
Метод open (объект window)
Открывает новое окно web-броузера.
Синтаксис:

[windowVar=][window].open("URL", "windowName", ["windowFeatures"])


windowVar имя нового окна. Эта переменная используется при ссылках на свойства, методы и контейнеры окна.
URL определяет URL, открываемый в новом окне. Смотрите объект location, где описаны компоненты URL.
windowName имя окна, используемое в атрибуте TARGET тага <FORM> или <A>. windowName может содержать только буквенно-цифровые символы или символ подчеркивания (_).
windowFeatures список через запятую любых из следующих опций или значений:

toolbar[=yes | no] | [=1 | 0]

location[=yes | no] | [=1 | 0]

directoties[=yes | no] | [=1 | 0]

status[=yes | no] | [=1 | 0]

menubar[=yes | no] | [=1 | 0]

scrollbars[=yes | no] | [=1 | 0]

resizable[=yes | no] | [=1 | 0]

width=pixels

height=pixels

Вы можете использовать любой набор этих опций. Опции разделяются запятой. Не делайте пробелов между опциями.
pixels положительное целое число, определяющее размеры окна в пикселях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно.
Конкретный пример:

http://on-line-teaching.com/seo/news2007_06.html

Ссылки на оригиналы материалов реализованы через javascript

<p><a class="a" href="javascript:void(0)" onclick="javascript:window.open('http://profile.ru/online/?online=2','','status=no,toolbar=no,menubar=no,scrollbars=yes,resizable=yes');">Рынок поисковой оптимизации в России (объем 3779 слов)</a></p>

Здесь есть еще один немаловажный нюанс.
Подобные ссылки не индексируют поисковые машины!
Оптимизаторы знают для чего это надо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> HTML: общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB