Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос по excel

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Excel: общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лина
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 8:43 am    Заголовок сообщения: вопрос по excel Ответить с цитатой

Помогите советом:
Даны две колонки в одной стоят розничные цены во второй должны стоять цены со скидкой в 5%. Позиций много . Как можно сделать уменьшение на определенное количество % автоматически?
Вернуться к началу
BelkaJul
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во второй колонке:
=A12*0,05

(где А - первая колонка с розничными ценами)
затем копируете эту ячейку, выделяете весь "второй" столбец (где д.б. цены со скидкой 5%), щелкаете ПРАВОЙ кнопкой мыши - выбираете "Специальная вставка", там есть вариант "Вставить формулы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Re: вопрос по excel Ответить с цитатой

лина писал(а):
Помогите советом:
Даны две колонки в одной стоят розничные цены во второй должны стоять цены со скидкой в 5%. Позиций много . Как можно сделать уменьшение на определенное количество % автоматически?

???
Если нужно, чтобы во втором столбце были цены меньше на 5%, то вот формула:
=A2-A2*5%

Например так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Генадич
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите в решении одной задачки, домыслить не могу с поможью какой финции решить занную задачу. Embarassed
Суть примерно такова: ЕСЛИ В1<=50 ТО С2*14% ИНАЧЕ С2*25%,
на первый взгляд всю элементарно, но начял в этом копаться и Маловато моих знаний в этом EXCEL оказалось.
Помогите выручите подскажите хотябы с помощью какой финкции эту задачки разрешить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генадич писал(а):
Подскажите в решении одной задачки, домыслить не могу с поможью какой финции решить занную задачу. Embarassed
Суть примерно такова: ЕСЛИ В1<=50 ТО С2*14% ИНАЧЕ С2*25%,
на первый взгляд всю элементарно, но начял в этом копаться и Маловато моих знаний в этом EXCEL оказалось.
Помогите выручите подскажите хотябы с помощью какой финкции эту задачки разрешить можно.


Так и какие проблемы? Wink
Так и вводите:
=ЕСЛИ(В1<=50;С2*14%;С2*25%)
Используется стандартная функция ЕСЛИ.
Или я чего-то не понимаю? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Генадич
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Я так делал уже, но не был уверен.
А теперь на все 100% правельно.
СПОСИБО. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Excel: общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB