Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Печать ячеек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Excel: общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
realist
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Печать ячеек Ответить с цитатой

Всем привет.
Нужна помощь, а именно при осуществлении печати листа Excel.

Такая проблема.

У меня есть лист с различными цифрами и данными. Мне нужно вывести на печать только те ячейки рабочего листа, которые мне нужно.
Я с помощью клавиши Ctrl поочередно выделяю нужные мне ячейки, потом выбираю «Файл – Печать – Выделенный диапазон» и нажимаю ОК. Все ячейки выводятся на печать, но только почему каждая выделенная ячейка печатается на отдельном листе? Они же находятся в Excel на одном листе?

Очень надеюсь на Вашу помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филе микроавтобуса
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 28
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Печать ячеек Ответить с цитатой

Скопируй ячейки на отдельный лист и распечатай его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
realist
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Печать ячеек Ответить с цитатой

Филе микроавтобуса писал(а):
Скопируй ячейки на отдельный лист и распечатай его.



Спасибо, что откликнулись.
Во-первых, если так делать, то не так потом вставляется как надо.

А во-вторых, когда выделить с помощью Ctrl нужные ячейки, и попытаться их скопировать выдает такое предупреждение «Данная команда неприменима для несвязных диапазонов» И что делать.

Не ужели нет выхода. Не ужели нельзя просто выделить нужные ячейки и распечатать их именно на одном листе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филе микроавтобуса
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 28
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Печать ячеек Ответить с цитатой

realist писал(а):
Не ужели нет выхода. Не ужели нельзя просто выделить нужные ячейки и распечатать их именно на одном листе?

Можно макрос написать, но работать он будет по той же схеме - перенесет все выделенные ячейки на отдельный лист, распечатает его и удалит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще способы, но боюсь они будут не проще чем тот, который предлагает Филе.
1. Например, все ячейки, которые не нужно печатать выделить и применить свой, созданный стиль. Например Стиль1. Когда данные этих ячеек нужно скрыть, в стиле просто прописываем белый цвет текста и соотвествующие ячейки автоматически скрываются. Нужно обратно вернуть - в стиле же меняем обратно цвет текста на черный.
2. Если получится скрыть лишние строки или столбцы, оставив только необходимые, то можно создать два представления. В одном из них будут сохранены все параметры страницы в обычном режиме. А вот втором представлении будут сохранены сведения о тех строках \ столбцах которые нужно скрыть.

К первому способу нужно посмотреть меню Формат \ Стиль.
Ко второму способу Формат \ Строка \ Столбец \ Скрыть и Вид \ Представление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
realist
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемые.
Пока самое удобное для меня это, просто выделить не нужные ячейки, и закрасить их белым цветом, а потом вернуть все обратно. Никаких проблем. Спасибо.

И еще вопросик.

Как сделать так, что бы, самые верхние ячейки при прокрутке оставались на месте. Например, у меня верхние первые ячейки идут, это цена товара, вес, характеристика. Ниже уже идет перечень товаров. И когда прокручиваешь вниз, то ячейка цена, количество на складе начинают прятаться, и становится уже не понятно, что и какая цифра означает, приходится крутить вверх, что бы посмотреть заголовок. Как сделать что б эта «шапочка» оставалась все время на месте, а товары пусть себе прокручиваются вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Печать ячеек Ответить с цитатой

realist писал(а):
Я с помощью клавиши Ctrl поочередно выделяю нужные мне ячейки, потом выбираю «Файл – Печать – Выделенный диапазон» и нажимаю ОК. Все ячейки выводятся на печать, но только почему каждая выделенная ячейка печатается на отдельном листе? Они же находятся в Excel на одном листе?

Как оптимально решить Вашу задачу, не_знаю, а вот ПОЧЕМУ каждая ячейка печатается на отдельном листе - потому, что Вы применяете команду, рассчитанную на работу с диапазоном, а здесь выделенное, с точки зрения Excel, не_является диапазоном. (Диапазон - непрерывен).

А Вы не_просветите ли меня, почему на лету сделать вспомогательный лист для распечатки и потом просто "выкинуть" его - это неподходящий путь? Разве от этого возникают существенные неудобства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2003 Офисе закрепить области можно командой "Окно" - "Закрепить области"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

realist писал(а):
Спасибо, уважаемые.
Пока самое удобное для меня это, просто выделить не нужные ячейки, и закрасить их белым цветом, а потом вернуть все обратно. Никаких проблем. Спасибо.

Раз уж решили идти по этому пути, то все-такие попробуйте использовать стиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
realist
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Печать ячеек Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
realist писал(а):
Я с помощью клавиши Ctrl поочередно выделяю нужные мне ячейки, потом выбираю «Файл – Печать – Выделенный диапазон» и нажимаю ОК. Все ячейки выводятся на печать, но только почему каждая выделенная ячейка печатается на отдельном листе? Они же находятся в Excel на одном листе?

Как оптимально решить Вашу задачу, не_знаю, а вот ПОЧЕМУ каждая ячейка печатается на отдельном листе - потому, что Вы применяете команду, рассчитанную на работу с диапазоном, а здесь выделенное, с точки зрения Excel, не_является диапазоном. (Диапазон - непрерывен).

А Вы не_просветите ли меня, почему на лету сделать вспомогательный лист для распечатки и потом просто "выкинуть" его - это неподходящий путь? Разве от этого возникают существенные неудобства?


Можно и так Smile , проблем существенных нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
realist
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AsIs писал(а):
realist писал(а):
Спасибо, уважаемые.
Пока самое удобное для меня это, просто выделить не нужные ячейки, и закрасить их белым цветом, а потом вернуть все обратно. Никаких проблем. Спасибо.

Раз уж решили идти по этому пути, то все-такие попробуйте использовать стиль.


Спасибо, стиль создан, и проблема в конечном итоге для меня решена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
realist
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
В 2003 Офисе закрепить области можно командой "Окно" - "Закрепить области"


Спасибо, работает, и в 2002 тоже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Excel: общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB