Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Добро пожаловать на сайт онлайн обучения
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> HTML: общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 7:05 am    Заголовок сообщения: Добро пожаловать на сайт онлайн обучения Ответить с цитатой

Добро пожаловать на сайт онлайн обучения http://on-line-teaching.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 460
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея отличная.

Где-то полгода назад рьяно искал в Интернете курсы, по которым можно учить моих учеников. Еле-еле нашёл хорошие курсы, сейчас переписываюсь с этим автором. :)

Буду следить за проектом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь не подкачать Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 9:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать на сайт онлайн обучения Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Добро пожаловать на сайт онлайн обучения http://on-line-teaching.com


у меня вопрос, можно ли получить весь курс обучения скажем в заархивированном формате, если да то как?
Вернуться к началу
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, пока нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
серпантин
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 1
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 2:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать на сайт онлайн обучения Ответить с цитатой

[quote="Urikor"]Добро пожаловать на сайт онлайн обучения
Спасибо за приглашение. Начинаем эту тему с "чистого листа" , изучая ваши рекомендации. Если получится, будем вам благодарны. Детский спортивный клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду рад, если напишете пару-тройку слов о курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
R
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелосьбы узнать про теги <FORM> ... </FORM>

или я просто плохо искал на сайте?

и еще, можно ли сделать таблицу которую могли бы заполнять посетители с помощью этих тегов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вскользь о формах я упоминаю здесь
http://on-line-teaching.com/html/lsn018.html
Там ничего конкретного - общие фразы. Если эта тема интересует Вас весьма подробно, то, наверное, стоит поискать другие ресурсы. Как по мне - лучше приобрести хорошую книгу. Благо их сейчас полным-полно. Правда, я не знаю, для каких целей Вам нужны формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R писал(а):
хотелосьбы узнать про теги <FORM> ... </FORM>

или я просто плохо искал на сайте?

и еще, можно ли сделать таблицу которую могли бы заполнять посетители с помощью этих тегов?


в самой первой теме подфорума о HTML Товарищ Маузер очень четко расписал поэтапность добывания знаний в области сайтостроения: http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=213
Ваша задача относится, видимо, к этапу 7. Изучение программирования на стороне сервера.
Т.е., создание и оформление "форм" на интернет-странице - это только часть дела, и самая легкая из двух. А другая часть - обеспечить управление сервером так, чтобы вводимые через "формы" данные передавались бы, обрабатывались и использовались в дальнейшем. Это уже относится даже не_к "формам" как таковым. И, как правило, сюда входит еще и немаленькая работа с админом сервера и по его указаниям. - Факт, к которому следует психологически подготовиться, прежде чем приступать к изучению тега <form> )))

А в принципе, заполняемую таблицу и обработку данных из нее сделать можно!
(Более конкретно не_знаю - я до этих дебрей еще далеко не_дошла)).
Так что, действительно, вперед и с песнями Smile

Цитирую тот комментарий от Товарищ Маузер.
Товарищ Маузер писал(а):

Вкратце могу посоветовать следующие этапы изучения веб-строительства:
1. Изучение языка HTML.
2. Изучение вёрстки HTML-документа (взять какой-нибудь дизайн и попробовать его самостоятельно сверстать).
3. Изучение принципов веб-дизайна (расположение шапки, навигации, шрифты, эргономичность и т.д.)
4. Создание собственного дизайна сайта в одном или нескольких графических редакторах.
5. Изучение JavaScript для написания простых и сложных сценариев.
6. Изучение Flash для добавления анимации и интерактивности.
7. Изучение программирования на стороне сервера (PHP, MySQL, Perl и т.д.).
8. Совершенстование навыков веб-строительства.

Если Вы заинтересованы данными темами - то вперёд и с песней. ))
Лично я уже дошёл до 7-го этапа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Автандилина, завидую я Вам Very Happy за умение ясно и четко выразить мысль и суть ответа. Действительно, ведь для работы с формами надо установить "контакт" с сервером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) Юрий, ведь это, на самом деле, Товарищ Маузер ответил.

Кстати, ревью Маузера написано уже (страшно подумать)) давно. К перечисленному стОит добавить изучение CSS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Элька
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет мне по школе задали сделать саит а я даже не понимаю с чего начать а его надо сделать уже к апрелю а по моему это сложно и я думаю не справлюсь скажите с чего начать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига себе. Shocked
Это что ж за школа такая "продвинутая"? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sanya160
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Украина Винница

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем день!
мне тоже очень нравится Ваш энтузиазм, с целью обучить всех програмированию, но есть одно "НО", я в програмировании полный ноль, и когда решил попробовать научиться, то сталкнулся с таким проблеммами.
Каждая книга по програмированию для чайников, написана явно не для чайников, в каждой книге есть такой момент, когда абсолютно ничего не понимаеш,
HTML я изучал по книжке "Аленовой"- супер, доволен, все понятно и доступно, и если гдето подзабыл, то есть словарик по <тегам>: как называется и для чего служит.
А вот начал читать книгу по "PHP" и понял, что ничего не понял, решил почитать сначала Вашу книгу по javascript, думал поможет, вот вроде бы вначале все понятно, доступно и каждый оператор описан, а вот когда пошли функции, стало опять понятно, что ничего не понятно приведены примеры и каждый раз в них новые операторы, функции, а откуда они взялись и для каких целей служат, ето нужно понять самому.
Вот теперь не знаю читать ли дальше, ничего не понимая, или все таки читать етот же раздел, пока не выучу его наизусть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу, что HTML и программинг (PHP, JS...) - две совершенно разные вещи.
Чистый ХТМЛ выучить и понять может практически любой.
А вот с программингом будет посложнее.
Скажем так, далеко не всем это будет "по плечу". Нет, освоить что-нить элементарное - это без проблем. А вот научиться программить "по настоящему" дано далеко не всем.
Почему хотите выучиться программингу?
Просто из "интереса", или надо "по жизни"?
Как и в любом деле (а в программинег особенно) - теорию надо сразу подкреплять практикой.
Как только освоили необходимый минимум - надо ставить конкретные задачи и пытаться их решить. Только так, путем проб и ошибок можно:
во-первых - понять "ваша ли это стезя";
во-вторых - набрать необходимый практический опыт, который позволит далее "свободно" понимать более сложный материал.
В идеале - лучше всего иметь более опытного товарища, который мог бы быстро и доступно проанализировать допущенные ошибки в коде программы и подсказать нужное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sanya160
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Украина Винница

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ
Скажу Вам так, мне ето нужно просто для себя, я такой человек, что вот задался целью и хочу ее достичь, а получилось все так, мне уже 32 года, компьютер начал изучать,в смысле "виндовз", гдето в 28 лет и в принципе считаю себя не плохим пользователем, а после на работе появился доступ в интернет, о котором я знал ранее только по наслышке, и вот в свои 32 я решил узнать, а как же он работает, прочитал кучу всякой литературы и принцип работы понл, теперь просто решил создать страничку в интернете, опять же прочел кучу всякой литературы создал на бесплатном хостере домен и сделал страничку в HTML, просто взял какието скачаные шаблоны, потом открыл сайт с какойто косметикой для груди и взял, что то такое подобное создал, дальше стало интерестно, а почему сайт не такой веселенький, а потому, что в нем нет PHP и javascript, а вот что ето такое мне никак не удается выучить
Начал с PHP понял что ниче не понимаю, принялся за js, и опять ни черта не понимаю.
Может есть у вас какието книги для совсем чайников
В школе я еще работал на компьютере МИКРАША и язык изучал БЕЙСИК, другого не было, рисовали разноцветные круги и создавали программы: игра поле чудес, все ето было давольно таки давно и забыто целиком, кроме всего прочего я так понимаю, что для того, что б програмировать нужно как минимум знать алгебру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общих чертах понятно Smile
Если Вы не собираетесь зарабатывать, как программер, то я бы советовал Вам обратить свой взор на работу с CMS.
Это уже готовая оболочка для сайта, которая зачастую не требует программерских знаний. Зато есть очень много всяких надстроек.
В общем, почитайте - может, этого будет вполне достаточно для Ваших задач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sanya160
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Украина Винница

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть ведь не в том, что я просто хочу создать свою страничку и что б она была красивой, суть в том что меня уже распирает интерес к етой теме, не в плане зароботка а просто меня к етому тянет, правда немножечко поздновато, но видимо всему свое время.
я просто могу скачать готовый скрипт и установить его себе на сервер, но хочется експерементировать и вариировать, что то создавать, менять, вообщем как минимум понимать как та или иная страничка создана и если вдруг захочется поексперементировать то сесть и сделать ето не сразу не быстро, но уметь ето сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда набирайтесь терпения -и вперед, грызть науку программинга Smile
Лучше всего учиться по книге. Самая главная проблема - какую книгу подобрать для учебы.
В идеале - придти в хороший книжный магазин (или на базар) и самолично просмотреть интересующие книги - только так можно подобрать нужную книгу "под себя".
Ну, и поискать в сети хорошие форумы программистов для новичков, дабы можно было консультироваться по непонятным вопросам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sanya160
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Украина Винница

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.postroika.ru/programming/eventsjs.html
нашел вот опять у Аленовой такое вот введение в js попробую почитать еще его, вроде бы немножечко доступнее, не в том плане что лучше чем у Вас, просто там описано совсем для чайников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, я же вовсе не претендую на "истину в последней инстанции" Smile))
Удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sanya160
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Украина Винница

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Все таки, что то, я почерпнул из Вашего сайта и покидать его не собираюсь.
Вот поднакоплю немножечко знаний и вернусь практиковаться к Вам
А вообще то, если честно, то на всех форумах, на которых я общался, а они практически все Росийские, меня вместо програмирования учили орфографии, ставили вмсесто меня запятые, там где я их пропустил и исправляли слова, которые неправильно написал.
Так что здесь мне понравилось больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найти "нормальный" форум не так уж и просто Smile Но, может быть, Вам повезет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sanya160
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Украина Винница

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уже опять вернулся к Вам, почитал на Постройке про js описано красиво, но только один епизод, а дальше?, а дальше опять же самому так может быть вы мне поможете?
Есть какой нибудь словарик по js что б можно было почитать каждый оператор и функцию как она переводится и для чего служит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня на данном этапе нет Smile
Вообще, статьи-уроки по программингу для меня пишут "сторонние" люди - их координаты приведены на тех страницах, где расположен конкретный материал.
Попробуйте написать им - возможно они Вам чем-то помогут.
В планах есть публикование справочника по функциям js php.
Но это пока в планах Smile
Ну, и опять же - попробуйте поискать в сети. Думаю, подобная информация обязательно должна быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sanya160
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Украина Винница

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так искал уже, облазил все, для тех кто хоть что то изучал когда либо, я думаю, что тут описано очень даже понятно, а вот для тех кто первый раз с этим столкнулся чуть чуть не понятно.
И самое главное, что стоит понять только чуть чуть и я чуствую, что дальше все пойдет, как по маслу, но вот ето "ЧУТЬ ЧУТЬ", как же его понять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Попробуйте отдохнуть пару дней.
А потом вернуться, но уже на свежую голову - иногда очень помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sanya160
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Украина Винница

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Urikor
Помогите разобраться
не могу пойти дальше в изучении пока не разберусь
хочу что б етот код работал так: если введено имя, то вывод document.write если не введено то alert "вы не ввели имя" и опять promt "Введите имя"
Вот код:
<SCRIPT LANGUAGE="javascript">//<!--
var variable_name;
var r=(variable_name);
if (r= prompt("Введите Имя",""));
{document.write("Доброго здоровья, " + variable_name + "! Можешь учиться дальше!");
}
if (r=="","Отмена");{
alert("Вы не ввели имя!")
}
</SCRIPT>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanya160
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Украина Винница

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернее код будет таким, я его немножечко исправил сам:
<SCRIPT LANGUAGE="javascript">//<!--
var variable_name;
var r=variable_name= prompt("Введите Имя","");
document.write("Доброго здоровья, " + variable_name + "! Можешь учиться дальше!");
if (!r){
alert("Вы не ввели имя!")
}
</SCRIPT>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> HTML: общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB