Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кому нужна помощь в Wordе - спрашивайте - всем отвечу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Word: общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
__alla__
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно, ладно, научусь )))) что б не через левое ухо правой ногой )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальнейшее обсуждение перенесено сюда

http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1076&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) правильно, там уже разговор о проблемах освоения компьютера вообще.

А вопросы по Word - по-прежнему прямо сюда, плииз Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xelga
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
У меня возникла такая же проблема - нужно перевернуть текст вверх ногами, прочитала всю тему, делала через пойнт и потом вставляла в ворд. Но размер текста который я переварачиваю небольшой, я его пишу в пойнет большими буквами (чтобы всю сраницу занимало), вставляю в ворд и тяну за углы рамки, чтобы уменьшить, в итоге текст получается плохо читаемым.. качество плохое =( Не понимаю, как решить эту проблему.
Заранее спасибо за помощь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xelga
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала так - задала размеры текста сразу в пойнте, перенесла в ворд - все равно текст не четко виден. можно ли как-то решить эту проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xelga писал(а):
Сделала так - задала размеры текста сразу в пойнте, перенесла в ворд - все равно текст не четко виден. можно ли как-то решить эту проблему?

Рисунки бывают двух видов: растровые и векторные.
Если не вдаваться в подробности, то особенность растровых рисунков в том, что при масштабировании их качество может существенно ухудшиться. Т.о. лучший вариант - это векторные рисунки. Вопрос только где их подготовить. Smile
Вот я поэкспериментировал в течение 5-7 минут и что у меня вышло:

Способ 1. Растровый рисунок.
1. Запускаете PowerPoint. Появится пустой чистый слайд.
2. На панели инструментов рисоввания выбираете инструмент Надпись. Щелкаете на слайде и пишете в появившейся рамке текст.
3. Щелкаете по рамке, чтобы выделить этот объект (текст при этом не станет черным, это нормально) и настраиваете необходимый шрифт и размер. Лучше сразу задать тот, который и требуется в Word, чтобы потом не растягивать или сужать в Word.
4. Щелкаете по кнопке Действия на панели Рисования. Раздел Повернуть \ Отразить, команда Отразить сверху вниз.
5. Копируете объект в буфер обмена.
6. Переходите в Word. Меню Правка \ Специальная вставка. Вставить как рисунок GIF, или JPG ... Можно поэкспмериментировать с чем-то подобным.
Усе! Smile

Способ 2. Векторный рисунок.
К сожалению с русским текстом у меня этот способ не работал, нужно еще поэкспериментировать.
Поэтому если у Вас английский текст, тогда все замечательно.
Делаете шаги 1-5, как описано выше.
6. В Word в окне Специальной вставки выбираете команду Рисунок (метафайл Windows).
Вставленный объект можно масштабировать совершенно спокойно - качество превосходное!

Правда и первый способ дает сносное качество, если в документе ворда не масштабировать надпись, т.е. как я и писал выше, заранее настроить размер символов еще в PowerPoint.

Успехов Вам! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xelga
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AsIs, спасибо большое за помощь! Попробую сделать так, как вы написали и потом расскажу о результатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xelga
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получилось. Переделывала все и вертела надпись в корале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xelga писал(а):
Не получилось. Переделывала все и вертела надпись в корале.

Ув. xelga.
Я не хочу над Вами подтрунивать Wink, но это походит на анекдот. Вот представьте, как можно сказать курс лечения больному, если предыдущий курс он не соблюдал, а на все вопросы, просто отвечает "у меня болит..." Smile
Если Вы хотите, чтобя я чем-то помог, стоит постараться как можно точнее описать проблему, а может бять для начала попробовать сделать с помощью PowerPoint. Поверьте - это не сложно.
Я вот например потратил n-ое количество времени на написание Вам ответа, а Вы мне чиркнули всего пару слов. Wink Так не честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_Helga_
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 1
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же вернемся к перевернутому тексту.
Хочется его перевернуть в ворде. Ну например для того чтобы загадки печатать а внизу перевернутую отгадку... А на самом деле экзамен на носу а преподша уж очень сильно любит такие вот заковырки... помогите разобраться ( уж и не в экзамене дела а интересно стало)
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vcasper
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого есть WordArt, в нем можно повернуть как хочешь даже шиворот на выворот.

А вообще я считаю что это недочет разрабочиков ВОРДа, что не сделали нормальной реализации, поворота текста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, ведь, ВордАрт не совсем текстSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
monkey
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, помогите плиз разобраться. Как могло получиться: мне нужно сохранить файл пдф в ворде и на одной машине это получилось путем нажатия сейф аз текст,а на другой машине это не получается;( программы везде одинаковые установлены.да и вообще как можно из пдф сделать текст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял. Из PDF нужно сделать текст или из текста PDF?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FOX
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комрады, нужна ваша помошь. Проблема такая, нужно слепить макрос, который копирует в буфер обмена текущий абзац.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфекка
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: Северная Корона

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Здесь помощь предлагают? Я, конечно же, чайник. Зато помощь мне можно оказывать неограниченно много. Потому, что я уж очень чайник. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
captain
captain


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами мы не местные, помогите, пожалуйста, кто чем может.

Имею Windows XP SP 2, Microsoft Office 2007, FineReader 8. Сканировал газету 1903 г. Shocked , распознал, проверил ошибки, а при сохранении в Ворде или любом браузере получаются только прямоугольнички. В браузере пробовал все варианты кириллицы, в Ворде - все шрифты, в настройках Файнридера менял использование стандартных шрифтов на использование системных - безрезультатно. Сохранял получившиеся документы в формате Ворда 97, через буфер копировал в блокнот, Word Pad - то же самое. Просто копировал готовый текст из окна Файнридера в блокнот - опять прямоугольники вместо знаков. Цифры и латиница отображаются нормально. В PDF сохраняются только знаки препинания.

Такое впечатление, что Файнридер с новым Вордом несовместим или кириллические шрифты не поддерживаются. Пробовал два Файнридера: один русифицировал сам по данному к нему руководству, другой уже был русифицирован.
Справку Ворда читал и всё делал по её инструкции. Любой из юникодов при сохранении вроде бы поддерживается, но в текстовом документе одни квадраты.
При старом Ворде всё получалось нормально и на разных языках. Хотел поставить его снова, но боюсь конфликтов. Может, кто подскажет, как настроить имеющийся пакет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IriSka
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста где в 2007 ворде можно сделать рамку в виде рисунка??очень нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, как по мне, ФайнРидер выше 4 версии - один геморрой Smile
А в сочетании с 2007 Офисом - тем более.
Можно, наверное, поставить старый офис, но обязательно в другую папку и логический диск (хотя не уверен).

IriSka, а что значит "рамка в виде рисунка"? Вы, наверное, имеете ввиду различные виды рамок с шариками, цветочками и проч?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
captain
captain


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авариечка, наверное, в пути. Wink Спасибо, Юрий откликнулся.
Верно, геморрой, но красииивый!.. Smile Можно очень много языков из сети загрузить, Скриншот Ридер в нём тоже полезная штука. Smile
Старый офис у меня стоит в другой системе, просто перезагружаться каждый раз неудобно. Да и вместо неё собирался Линукс ставить, но пока есть дела со сканером, подожду. Ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оу, а чего это Вас на пингвинов потянуло? Smile
Из принципиальных соображений, хотите попробовать или что-то другое? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
captain
captain


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хочу успеть объять необъятное. Embarassed Laughing Интересно.
Ну и глюки Винды поднадоели, а в пингвинах их, говорят, нет. Лицензию не просит, море бесплатного софта...
Скачал загрузочный CD Kubuntu, попробовал, ничего, графика красивая, удобно. Теперь образ DVD качаю, где большой пакет программ, чтобы на первых порах голову не забивать их поисками, установкой, настройкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IriSka
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor, ага) но я уже нашла,спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klaf
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 1
Откуда: Russia,Karelia,Petrozavodsk.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, подскажите пожалуйста!
Как напечатать текст зеркально перевёрнутым???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klaf писал(а):
Люди, подскажите пожалуйста!
Как напечатать текст зеркально перевёрнутым???

Текста-то много?
Если мало, то легче воспользоваться графическими редакторами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
badisow
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею Windows XP SP 2, Microsoft Office 2007, FineReader

Сноси Fine R 8 ставь 4 handPrint
в реестре

[HKEY_CURRENT_USER\Software\BITSoft\FineForms4\Fine Objects]
"InterfaceLanguage"="1"
"ErrorStopMode"="Never"
"AssertStopMode"="Never"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\BITSoft\FineReader4\Fine Objects]
"InterfaceLanguage"="1"
"ErrorStopMode"="Never"
"AssertStopMode"="Never"

и никаких забот со шрифтами и кодировками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Затмение
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как создать текстовые рамки и наложить их друг на друга как вот здесь: http://files.mail.ru/B1JRCY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tvix
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: может кто-то знает? Ответить с цитатой

к примеру у меня текст

Саша
Маша
Даша

а мне надо повернуть чтоб было

Даша
Маша
Саша.

Текста очень много, поэтому перепечатывать тяжело.возможно както повернуть???спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое что приходит в голову - перекинуть список в Эксель, там отсортировать, а потом - назад в Ворд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Word: общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB