Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос: как сделать шаблон (номер - фраза)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Excel: общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joselita
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Вопрос: как сделать шаблон (номер - фраза) Ответить с цитатой

Подскажите, возможно ли в Excel задать функцию: если в определенной колонке (в любой ячейке этой колонки) заносится определенная цифра, то автоматически в следующей колонке всплывает слово или фраза. Поясню более расширенно. Изучаю бухгалтерский учет. Нужно чтобы при написании, например, в ячейке цыфры "570", в следующей ячейке появлялось название "Caja, euros". Или при написании "430", в следующей ячейке появлялось "Clientes"и т.д.. Цыфры располагаются в одной фиксированной колонке и фразы в другой фиксированной колонке. Можно таким способом сократить время для решения практических задач (нужно будет только записать строку "COD", а уж название само всплывет в следующей ячейке "CUENTA").Дело в том, что я не знаю сколько раз будет повторятся, например "570" и в какой ячейке он будет записан, фиксированы только колонки. Нужно будет чтобы Excel сам искал определенную фразу при написании определенного номера. Я учусь в Испании и мне бы такой шаблон помог бы очень.

Пример:

ASIEN__FECHA____COD________CUENTA_____________DEBE_______HABER
2_____04/01/11___570_______Caja, euros____________3.000___________
2_____04/01/11___430_______Clientes__________________________3.000
3_____07/01/11___400_______Proveedores___________6.000_______
3_____07/01/11___572_______Bancos c/c_______________________6.000
4_____11/01/11___572_______Bancos c/c___________40.000___________
4_____11/01/11___171_______Deudas a l.p.____________________40.000

Буду Вам очень благодарна, если бы Вы нашли решение моей проблемы.
С уважением...Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaltagrad
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: АР Крым

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересует эта проблема, может есть выход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Excel: общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB