Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Профи помогите

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Excel: общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Профи помогите Ответить с цитатой

Ситуация.
Обрабатываю данные инвентаризации на одном листе Лист1.
На другом листе у меня находятся данные о перемещении товара Лист2.
С помощью формулы ВПР по наименованию нахожу на Листе 2, сколько перемещено товара на склад и переношу на Лист1 в свою ячейку <Приход> сумму которая меня интересует. Кстати, при неудачном поиске EXCEL ставит #н/д. Он не находит такое наименование на Листе20, соответственно суммы никакую тоже. От него можно как-нибудь избавиться? Ну что бы он вместо #н/д, ставил например НОЛЬ? Это вопрос к функции ВПР. А то у меня все формулы тогда лезут из-за этого. А с числом все нормально будет.
Но ситуация такая, если у меня на Листе 2 появиться товар которого нет на Листе 1 я его так и не замечу, если не проверю все движение. Дело в том, что каждую неделю лист я обновляю, когда снимаю следующую инвентаризацию.
Можно ли сделать, как ни будь так, что бы те данные, которые были успешно найдены на Листе 2 как ни будь, выделились, например цветом или чем ни будь таким. Что бы на общем фоне стало понятно, что появилось движение по товару, который в прошлой инвентаризации у меня не стоял во входящем остатке на Листе1. То есть, в моем случае он так и останется не выделенным. Что и броситься мне в глаза. Я тут же добавлю его в Лист1 и обработаю резульат правильно ничего не упустив.

А так же вопрос. Функция ВПР в ячейке Диапазон_просмотра надо ставить реквизиты 0 или 1 в зависимости от того точно или приблизительно. Ставлю 1
(истина) эффект точно противоположен, ищет приблизительное значение нежели, ставлю 0 (ложь). Почему так никто не знает? Может, я что-то перепутал и не тот реквизит ставлю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Профи помогите Ответить с цитатой

Отвечу, если еще актуально.
Павел писал(а):
С помощью формулы ВПР по наименованию нахожу на Листе 2, сколько перемещено товара на склад и переношу на Лист1 в свою ячейку <Приход> сумму которая меня интересует. Кстати, при неудачном поиске EXCEL ставит #н/д. Он не находит такое наименование на Листе20, соответственно суммы никакую тоже. От него можно как-нибудь избавиться? Ну что бы он вместо #н/д, ставил например НОЛЬ? Это вопрос к функции ВПР. А то у меня все формулы тогда лезут из-за этого. А с числом все нормально будет.

Если хотите одной формулой, то можно так:
=ЕСЛИ(ЕНД(ВПР(A8;Data;2;0));0;ВПР(A8;Data;2;0))
Функция ЕНД проверяет есть ошибка или нет, а ЕСЛИ анализирует результат и подставляет нужное значение.
Можно разбить эту формулу на две ячейки, тогда будет немного проще. Т.е. завести дополнительный столбец.

Павел писал(а):
Но ситуация такая, если у меня на Листе 2 появиться товар которого нет на Листе 1 я его так и не замечу, если не проверю все движение. Дело в том, что каждую неделю лист я обновляю, когда снимаю следующую инвентаризацию.
Можно ли сделать, как ни будь так, что бы те данные, которые были успешно найдены на Листе 2 как ни будь, выделились, например цветом или чем ни будь таким. Что бы на общем фоне стало понятно, что появилось движение по товару, который в прошлой инвентаризации у меня не стоял во входящем остатке на Листе1. То есть, в моем случае он так и останется не выделенным. Что и броситься мне в глаза. Я тут же добавлю его в Лист1 и обработаю резульат правильно ничего не упустив.

Т.е. Вы хотите, чтобы выделение было в исходном списке на ЛИСТ2? Ну например, можно на самом Лист2 вставить формулу ВПР, которая делает поиск товаров, введеных на Лист1. Т.е. будет все наоборот. Если какой-то товар на Лист 1 еще не используется, это сразу будет видно, опять же по Н\Д. А дальше можно использовать условное форматирование (на Лист2).


Павел писал(а):
А так же вопрос. Функция ВПР в ячейке Диапазон_просмотра надо ставить реквизиты 0 или 1 в зависимости от того точно или приблизительно. Ставлю 1
(истина) эффект точно противоположен, ищет приблизительное значение нежели, ставлю 0 (ложь). Почему так никто не знает? Может, я что-то перепутал и не тот реквизит ставлю?

Если аргумент 0, то вы делаете поиск точно. Если такого значения нет, то функция возвращает Вам #Н\Д. Если 1, то поиск будет идти приблизительный.
Работает все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Excel: общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB