Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как организовать автонумерацию строк ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Excel: общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
s-a-m
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Как организовать автонумерацию строк ? Ответить с цитатой

Друзья помогите!!!

Уперся в одну проблему и никак не найду решение...

Необходимо организовать автонумерацию строк (1,2,3,4,... не исправляя в рукопашную) при использовании автофильтра (Данные -фильтр-автофильтр).

Есть некая пронумерованная таблица где автофильтром убирается ряд строк. В результате первый столбец (Номер по порядку) должен отображать правильную нумерацию (естественно автоматически) с учетом выборки.

С меня 100 грамм и пончик Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филе микроавтобуса
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 28
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 7:16 am    Заголовок сообщения: Re: Как организовать автонумерацию строк ? Ответить с цитатой

s-a-m писал(а):
Друзья помогите!!!

Есть некая пронумерованная таблица где автофильтром убирается ряд строк. В результате первый столбец (Номер по порядку) должен отображать правильную нумерацию (естественно автоматически) с учетом выборки.

С меня 100 грамм и пончик Wink


Ого! Аж целый пончик?! Да еще и 100 грамм впридачу.
В первой из нумеруемых ячеек пишешь формулу:
=СТРОКА(адрес_первой_ячейки)
Вместо адрес_первой_ячейки ставь адрес твоей ячейки.
Потом выделяешь диапазон ячеек, которые нужно пронумеровать (включая первую), и жмешь:
Правка Arrow Заполнить Arrow Вниз.
Всё. Very Happy
Если у тебя первая из нумеруемых ячеек не в первой строке, тогда пиши:
=СТРОКА(адрес_ячейки) - отступ
Отступ - это количество строк перед строкой с первой из нумеруемых ячеек.


Последний раз редактировалось: Филе микроавтобуса (Пт Ноя 17, 2006 8:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филе микроавтобуса
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 28
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 8:48 am    Заголовок сообщения: Re: Как организовать автонумерацию строк ? Ответить с цитатой

Сорри - нажал цитировать вместо правки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s-a-m
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению предлагаемый способ не подходит......
Наверно, я не внятно объяснил задачу.....

У меня есть пример, http://www.webfile.ru/1196996


Все как один на борьбу с неграмотностью!!! Laughing


Последний раз редактировалось: s-a-m (Пт Ноя 17, 2006 8:15 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s-a-m писал(а):
У меня есть пример, но я не знаю как присобачить его к моему вопросу...

Smile Может, я не_к тому, но если:
Если трудность "присобачить" состоит в том, что некуда выложить вашу иллюстрацию - сравнительно длинный текст и/или картинку, например скриншот, то можно воспользоваться каким-нибудь из сервисов, существующих в Интернете. Разместить там свой материал, сервис присвоит ему определенный адрес, и записать этот адрес сюда, он будет ссылкой.

Например, размещение текста или текста с картинкой, а также с видеозаписью:
http://www.shorttext.com/

Рамещение картинки (кстати, с опциями, например - повернуть изображение на заданный угол):
http://keep4u.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s-a-m писал(а):
К сожалению предлагаемый способ не подходит......
Наверно, я не внятно объяснил задачу.....

Вопрос когда-то пробегал... Но не припомню простого способа его решения.
Если только копировать отфильтрованный список на другой рабочий лист и нумеровать там.
А Вам это зачем? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
s-a-m
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если только копировать отфильтрованный список на другой рабочий лист и нумеровать там.


Хотелось бы упростить работу, а не усложнять... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s-a-m писал(а):
Цитата:
Если только копировать отфильтрованный список на другой рабочий лист и нумеровать там.


Хотелось бы упростить работу, а не усложнять... Laughing


Моя цитата выше:
"Но не припомню простого способа его решения. "
И еще, понятие упростить работу относительное.
Например, мне нужно отфильтровать список из 5000 строк, чтобы осталось примерно 1000 и их пронумеровать. Из вариантов (не макросов), которые я знаю, такой:
1. Применяем расширенный фильтр (Данные \ Фильтр \ Расширенный фильтр) с копированием результата в другое место.
2. В столбец левее от полученного списка, вводим формулу, которую подказал Филе ранее.
3. Делаем автозаполнение вниз.
И все. Да, способ не простой (по крайней мере, сложнее чем Автофильтр), но явно проще и лучше, чем вручную делать...
Если отработать этот способ, то уходить будет максимум 1 мин.

Может быть есть еще варианты... Не знаю.
Можно заморачиваться с макросами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря как нужно использовать результаты, может - то, что скажу, и не_подойдет; но если достаточно вывести отобранные данные в самостоятельную таблицу, то можно держать шаблон уже пронумерованный (автозаполненный) и в него, начиная со второго столбца, просто вставить результат фильтрации (как "значения") через буфер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще, как предполагаю, можно такой путь: держать в основных данных скрытый столбец (новый№) с формулой для автозаполнения (что-де эта ячейка равна вышележащей + 1), а в ячейке, которая попадает в строку "заглавий" списка, т.е. не_фильтруется, держать "0". Когда понадобилась фильтрация, то до или после нее отобразить скрытый столбец (и инициировать его пересчет, если он сам не_пересчитался, не_помню точно его поведение). А когда сняли фильтр - то снова сделать этот столбец скрытым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
s-a-m
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Еще, как предполагаю, можно такой путь: держать в основных данных скрытый столбец (новый№) с формулой для автозаполнения (что-де эта ячейка равна вышележащей + 1), а в ячейке, которая попадает в строку "заглавий" списка, т.е. не_фильтруется, держать "0". Когда понадобилась фильтрация, то до или после нее отобразить скрытый столбец (и инициировать его пересчет, если он сам не_пересчитался, не_помню точно его поведение). А когда сняли фильтр - то снова сделать этот столбец скрытым.



Что-то ни фига не получается... Обьясните как пересчитать Question Если можно на подробном примере http://www.webfile.ru/1196996 Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s-a-m, у меня ведь только предположение высказано, я не_вникала профессионально в Excel, это просто из общих соображений работы с офисными программами. Так что может и не_работать так, как соответствовало бы Вашей задаче.
Конкретный пример скачивать и смотреть - ну что я, специалист по Excel, что ли Smile Просто тут на форуме мимо пробегала, так сказать Smile

Пересчет, если не_ошибаюсь, "тупо" должен выполняться по нажатию F9.
Что касается разнообразных вариантов управления пересчетом - это в меню Сервис - Параметры - вкладка "Вычисления".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
s-a-m
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!!!

Большое спасибо всем кто отозвался на мои стоны... Wink
Решение оказалось достаточно простым через функции ЕСЛИ и СЧЕТ...
Если кого-то интересует конкретно обращайтесь помогу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaly
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите мне!!!!) ПЛИЗЬ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s-a-m
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОМОГАЮ!!!
Скачай и рассмотри формулу в колонке В

http://webfile.ru/1206525 Laughing

Блин, жизнь удалась ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaly
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=СЧЁТЕСЛИ(E$12:E2273;E2273)
вся фишечка в закрепленном начале диапазона ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Excel: общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB