Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

задача

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Excel: общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станислав
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: задача Ответить с цитатой

пожалуйста помогите с формулой
Условия задачи в файле(лист2)
ЗЫ копаюсь с задачей 3 день..и никак((
http://ifolder.ru/8470807 -- задача
ЗЫ расчитываю на вашу поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое простое решение на мой взгляд:
1. Добавить на первом листе столбец между B и C. Назвать его например Вспомогательный. Потом мы его скроем, он нужен только для расчетов. Ввести туда простую формулу, которая формирует некую строку, по которой будет потом идти поиск:
=A2&B2
2. На втором листе вводим формулу:
=ВПР(A2&B2;Лист1!$C$2:$D$5;2;0)

PS: кстати, давно хотел написать. Все свои ответы я даю из расчета, что автору нужно решение без использования VBA. Если такое решение существует, я его рассказываю. Считаю исползование макросов излишним в силу ряда причин: безопастности, сложности и т.п.
Такой вариант подходит для большинства вопросов на форумах. Есть только два исключения:
1. Автор вопроса сам говорит, что ему решение нужно с использованием макросов.
2. Я придумываю решение для себя. Smile
Вот и этот ответ без макросов, хотя можно было бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Станислав
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AsIs писал(а):
Самое простое решение на мой взгляд:
1. Добавить на первом листе столбец между B и C. Назвать его например Вспомогательный. Потом мы его скроем, он нужен только для расчетов. Ввести туда простую формулу, которая формирует некую строку, по которой будет потом идти поиск:
=A2&B2
2. На втором листе вводим формулу:
=ВПР(A2&B2;Лист1!$C$2:$D$5;2;0)

PS: кстати, давно хотел написать. Все свои ответы я даю из расчета, что автору нужно решение без использования VBA. Если такое решение существует, я его рассказываю. Считаю исползование макросов излишним в силу ряда причин: безопастности, сложности и т.п.
Такой вариант подходит для большинства вопросов на форумах. Есть только два исключения:
1. Автор вопроса сам говорит, что ему решение нужно с использованием макросов.
2. Я придумываю решение для себя. Smile
Вот и этот ответ без макросов, хотя можно было бы...

Спасибо большое новидимо я не так обьяснился(
Лист 1 мы вообще не должны трогать (он потом будет скрыт от пользователя)
т.е. выбор из списка мы должны производить на листе2 (ячейки А2 В2) (формула должна сверять эти значения с листом 1 и выдавать нужную нам строку(из которой нам нужно только значение находящееся в столбце С)выдавать на лист2 ячейка С2
чтото типа...
если(лист2 А2=лист1 А2) и (лист2 В2 = лист1 В2) то (лист2 С2 = лист1 С2)...чтото типа того..(ЗЫ это не формула это так..просто для наглядногопонятия))
P.S. если не ясно обьяснил напишите..постараюсь подробней)
Кстати пасиб За помощь))
.... Crying or Very sad Задача чуток изменилась
http://ifolder.ru/8540746
описание тамже(сперва прочесть лист итог)
я уже незнаю чего и делать тоSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав, уж извини конечно, но ты похоже сам усилий не хочешь прилагать... Smile Дополнительное ограничение по НЕиспоьзованию первого листа обходится очень просто.
На втором листе делаем вспомогательную таблицу, где в одном столбце будут находится строки ,соединенные из двух столбцов первого листа, а в другом столбце, то что нужно выбирать (это будут просто обычные ссылки вида =ЛИСТ1!B2)
А остальное все тоже самое.

Скажи честно, это что, какая-то задачка по информатике? Если да, то каково условие задачи, на какую она тему? А то я могу напридумывать кучу способов, которые не подойдут, потому как Вы изучаете совсем другую тему.. Smile
А если это из практической области, тогда такой вариант мне видется наиболее оптимальным по приложенным усилиям. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Станислав
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AsIs писал(а):
Станислав, уж извини конечно, но ты похоже сам усилий не хочешь прилагать... Smile Дополнительное ограничение по НЕиспоьзованию первого листа обходится очень просто.
На втором листе делаем вспомогательную таблицу, где в одном столбце будут находится строки ,соединенные из двух столбцов первого листа, а в другом столбце, то что нужно выбирать (это будут просто обычные ссылки вида =ЛИСТ1!B2)
А остальное все тоже самое.

Скажи честно, это что, какая-то задачка по информатике? Если да, то каково условие задачи, на какую она тему? А то я могу напридумывать кучу способов, которые не подойдут, потому как Вы изучаете совсем другую тему.. Smile
А если это из практической области, тогда такой вариант мне видется наиболее оптимальным по приложенным усилиям. Smile

это на работе начальница дала а я уже неделю сижу над задачей, и зря ты говориш что я нифига не делаю я делаю все что могу ,но не получаеться
Цитата:
в одном столбце будут находится строки ,соединенные из двух столбцов первого листа, а в другом столбце, то что нужно выбирать
неочень понятно но щас мы это осмыслим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задачу дала начальница,я сижу и тыркаюсь над ней(
..обычно когда дают задачи из области информатики обьясняют их..потому только глупый двоешник не знает как их сделать,а мя проблема другая я не работал с этим а задание есть Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.
Ну хоть какие-то сведения от начальницы можно выудить, что она от тебя ждет? Применение каких инструментов, или ей это без разницы, главное результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Станислав
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AsIs писал(а):
Понятно.
Ну хоть какие-то сведения от начальницы можно выудить, что она от тебя ждет? Применение каких инструментов, или ей это без разницы, главное результат?

без разницы...но говорит через формулу будет легче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все(
задание отобрали Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Excel: общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB