Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кому нужна помощь в Wordе - спрашивайте - всем отвечу!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Word: общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Авариечка
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Кому нужна помощь в Wordе - спрашивайте - всем отвечу! Ответить с цитатой

Кому нужна помощь в Wordе - спрашивайте - всем отвечу! Я отлично разбираюсь в Wordе и отвечу на любой вопрос! Exclamation Very Happy Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда рад квалифицированным коллегам, которые готовы поделиться своими знаниями. Спасибо Вам. Буду рад всегда видеть Вас на форуме Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Кому нужна помощь в Wordе - спрашивайте - всем отвечу! Ответить с цитатой

Авариечка писал(а):
Кому нужна помощь в Wordе - спрашивайте - всем отвечу! Я отлично разбираюсь в Wordе и отвечу на любой вопрос! Exclamation Very Happy Cool
Замечательно! Very Happy
Только не надо так категорично заявлять, что ответите "на любой вопрос" Wink Вот, к примеру, есть у меня документ, в нём набран текст вот так. Сможете повторить? Laughing
Вернуться к началу
Авариечка
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, исправляю: отвечу почти на любой вопрос! А мне интересно стало: а как Вы так сделали, что What боком встал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2052
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таблица, надпись, WordArt, или рисунок? Скорее всего, одно из последних двух, иначе больше спецсимволов было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Pylov
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 157
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня получилось Smile
вот оно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авариечка писал(а):
Согласна, исправляю: отвечу почти на любой вопрос! А мне интересно стало: а как Вы так сделали, что What боком встал?
На самом деле, этот вопрос был задан в шутку Laughing
Но так действительно можно сделать, если в системе установлен японский, китайский, или корейский язык. В меню "Формат" появляется подменю "Разметка для восточно-азиатских языков", а в нём есть пункт "Горизонтальный в вертикальном...", с помощью него можно сделать и вертикальный текст в горизонтальном. Wink Редактировать текст после этого можно.
Зато теперь мне интересно, как Alex Pylov так сделал Rolling Eyes
Вернуться к началу
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Re: Кому нужна помощь в Wordе - спрашивайте - всем отвечу! Ответить с цитатой

Авариечка писал(а):
Я отлично разбираюсь в Wordе и отвечу на любой вопрос! Exclamation Very Happy Cool

Cool
Еще ни разу не видел человека, который ответит на любой вопрос.
Только если Вы не MVP... Wink
Вспоминается поговорка: "Оптимизм - это просто недостаток информации" Wink

ЗЫ: впрочем Вы уже исправили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 157
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Зато теперь мне интересно, как Alex Pylov так сделал Rolling Eyes

___ Cool ___ Cool ___ Cool ___

Китайского и т.п. у меня нет... Но это и не рисунок, хотя, конечно, искусственное созданье. Laughing
Кто рискнет повторить? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Авариечка
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как расшифровывается MVP?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авариечка писал(а):
А как расшифровывается MVP?

Most Valuable Professional - самый ценный специалист, можно сказать гуру. :)

http://mvp.support.microsoft.com/

Очень немногие имеют такое звание (в мире).


Последний раз редактировалось: AsIs (Вс Фев 12, 2006 5:47 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2052
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Документ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Pylov
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 157
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron, обрати внимание - у Gemа после what нет знака абзаца или знака конца ячейки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2052
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я заметил. Он рассказал как делал. Способ не совсем универсальный. А как ты делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, что второе слово "мне" подчеркивается (видимо это ошибка дублирования слова), вертикальное слово не является обычным текстом Word, а посему скорее всего это объкт.
У меня например также получилось, если просто вставить объект из Excel.

Хотя как-то совсем просто... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 157
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колюсь, это всё-таки надпись (таблица - не проходит!):

Всё почти как у тебя, Dron, только я выделил в надписи знак абзаца и сделал белый цвет текста Smile

Ну и надпись у меня для лучшего позиционирования сделана "перед текстом", в ней поля все установлены на "0", а пробелы под ней набиты.

А объектом - это действительно слишком просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 2648
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная получается тема! Gem, Alex - двойной и тройной респект!!!

до Word2000 не_дойду, некогда, а попробовала в Word97. Без объектов, без таблиц и проч., "голым" текстом.
Что получилось? только выстроить буквы по вертикали, но не_поворачивая их на 90 градусов )))))))))
Пошла ставить на ФАВТ ссылку на эту тему.
(скриншот, хотя и нерешенной задачи, тоже поставлю, куда ж деваться )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Способ не совсем универсальный.
Насчёт универсальности, мне даже интересно стало.
При создании стиля, основанного на вертикальном тексте, в окне настроек стиля под образцом текста появляется "горизонтальный в вертикальном". Полазил по менюшкам в том окне, но так и не нашёл, как оттуда добавить это свойство. Интересно, а что думает по этому поводу Microsoft? Laughing
Вернуться к началу
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2052
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока лазил по Ворду баг обнаружил. Из разряда курьезов прямо. Они там очень крутую фишку сделали, что когда становишься на вертикальный текст в таблице, иконки выравнивания, списков, изменения отступов и даже колонок поворачиваются на 90 градусов. И все бы хорошо, но вот с иконкой нумерованного списка они погорячились. Она выглядит так:


Очень забавно смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3554
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу тема приобрела совсем неожиданный поворот Very Happy
Впору объявлять конкурс на лучший "выкрутас" в Ворде. Есть желающие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Pylov писал(а):
Колюсь, это всё-таки надпись (таблица - не проходит!):

Всё почти как у тебя, Dron, только я выделил в надписи знак абзаца и сделал белый цвет текста Smile


Нуууу... Так тогда можно было вообще скрыть спецсимволы (в чем смысл таких хитростей?).

Aleks Pylov писал(а):
А объектом - это действительно слишком просто...

Ааа. А задача была сделать как можно сложнее? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 157
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AsIs писал(а):

Нуууу... Так тогда можно было вообще скрыть спецсимволы (в чем смысл таких хитростей?).

Aleks Pylov писал(а):
А объектом - это действительно слишком просто...

Ааа. А задача была сделать как можно сложнее? Wink


Смысл был в том, чтобы решить поставленную задачу, пользуясь только средствами Ворда! А в предложенной задаче спецсимволы видны были, их не было лишь после заветного слова - и преложенное решение, конечно, является простым [для тех, кто знает(с) Smile], но вовсе не тривиальным!

Решение вставкой объекта свидетельствует о знании типов вставляемых объектов и об умении работать в соответствующих приложениях, но мало что говорит о знании возможностей именно Ворда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Авариечка
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я нашла что вам можно еще пообсуждать.
Но для этого мне нужно разместить здесь фото. Помогите, скажите, пожалуйста, как. Я вижу надпись картинка, а как ее с компа сюда перекинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авариечка
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вот, нашла как: [img]http://img114.imageshack.us/my.php?image=pict07554hi.jpg
P.S. GEM, я подозреваю, что ты знаешь, как это сделать, но прошу, немного подержи это в тайне, пусть подумают, а то неинтересно будет.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2052
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не так. Но лучше такие здоровые картинки не вставлять, а то расползается все. Вот, я ссылку кидаю на нее:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Pylov
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 157
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографировала? Smile

Есть такая замечательная клавиша PrtScr [Print Screen] Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Авариечка
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron, спасибо за ссылку. Я знаю, что есть такая клавиша, я пыталась ее использовать, но куда сохраняется этот снимок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Pylov
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 157
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в буфер обмена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Авариечка
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что? никто не знает, как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 460
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимок сохраняется в буфер обмена.

Потом можно открыть, например, Paint (или Photoshop, или ещё какую-нибудь программу, работающую с рисунками) и нажать Ctrl + V (после создания нового пустого документа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Word: общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB