Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как присвоить букве индекс и одновременно возвести в степень

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Word: общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
urik
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: как присвоить букве индекс и одновременно возвести в степень Ответить с цитатой

как присвоить букве индекс и одновременно возвести в степень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Re: как присвоить букве индекс и одновременно возвести в сте Ответить с цитатой

urik писал(а):
как присвоить букве индекс и одновременно возвести в степень?

Самый красивый способ - объект MS Equation.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Re: как присвоить букве индекс и одновременно возвести в сте Ответить с цитатой

AsIs писал(а):
urik писал(а):
как присвоить букве индекс и одновременно возвести в степень?
Самый красивый способ - объект MS Equation.
Это самый не красивый, но поскольку он единственный универсальный, то ничего не поделаешь.
p.s.: или сделать "две строки в одной" Wink
Вернуться к началу
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Re: как присвоить букве индекс и одновременно возвести в сте Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Это самый не красивый, но поскольку он единственный универсальный, то ничего не поделаешь.
p.s.: или сделать "две строки в одной" Wink

Позвольте, когда говорят самые некрасивый подразумевают, что есть красивее. Логично? Confused Здесь не говорится, что он идеальный.
Другие варианты все-таки не предназначены для этого: две строки и т.п...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен с определением "красивого". Если у нас есть только "некрасивый" способ, а больше никакого нет, то по-вашему получается, что он "красивый". На самом же деле -- способ "самый красивый из некрасивых". Логично? Wink

Можно ещё, например, попробовать при помощи поля EQ (конкретно: наложение, "\o", если мне память не изменяет). Главное, что текст остаётся текстом, удобнее редактировать... Я лично Microsoft Equation пользуюсь только в самых крайних случаях, когда нельзя обойтись одним лишь EQ.
Вернуться к началу
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Не согласен с определением "красивого". Если у нас есть только "некрасивый" способ, а больше никакого нет, то по-вашему получается, что он "красивый". На самом же деле -- способ "самый красивый из некрасивых". Логично? Wink

Ок. Видимо смысловая нагрузка слова красивый довлеет. Можно сказать оптимальный способ. Правда при этом нужно выбрать критерии оптимальности: я рассматриваю самый главный критерий удобство для конечного пользователя (заметьте не гуру и не автора word Smile ).
Да, я знаю про другие навороты, в том числе про поле EQ, но по своему опыту могу сказать, что для обычного пользователя удобнее MS Equation пока не придумали, собственно говоря сам объект именно для этого видимо и создавался авторами из MS.
повторюсь еще раз, я оцениваю как удобно пользоваться этими средствами пользователю, а не мне. Мне возможно удобнее другой вариант. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Word: общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB