Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сводная таблица, проблемы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Excel: общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaly
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Сводная таблица, проблемы Ответить с цитатой

Уперлась в стенку рогом...
при создании сводной таблицы выдается сообщение:
недопустимое поле сводной таблицы

а найти справку по этой сводной таблицы я не могу... (((((
знать бы что ей претит сделать как я хочу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaly
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то день у меня сегодня особенный)))
пустые столбцы совсем не нравятся мастеру сводных таблиц....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшкин
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 37
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вид таблицы, который удовлетворит Сводные таблицы таков:
1. Есть одна строка заголовков, в каждом поле обязятельно уникальный (а лучше читаемый нами) заголовок. (Ведь при работе со сводной таблицей - всё, что у нас останется от таблицы - это заголовки!)
1.1. Над строкой заголовков как минимум одна строка пустая. Если эстетически не нравится - скройте её.
2. Сразу под строкой заголовков идут данные. Некоторые данные могут отсутствовать, но хоть одно значение в строке должно быть.
3. После последней строки данных снова одна или несколько пустых строк, которую снова можно скрыть, а под этой пустой уже идут всякие ИТОГО, СУММЫ, и проч.

Такая организация данных зовётся СПИСКОМ, придерживайтесь его, и Эксель вам скажет спасибо. Даже сортировка не любит, когда нарушены вышеприведённые правила.

Неплохое решение появилось в 2003-м Кселе. Становитесь в любой ячейке таблицы и вызываете меню Данные, Список. Он преобразует вашу таблицу в специальный список, и добавлять строки, и фильтровать, и ещё ряд действий с таблицей будет более удобен.

Уф...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Excel: общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB