Как сделать сайт:
  HTML
  JavaScript
  PHP
  CMS
Microsoft Office:
  Word
  Excel
  VBA
Просто о сложном
Список форумов on-line-teaching.com on-line-teaching.com
Онлайн курсы MS Office: Word, Excell. Как сделать сайт: HTML, JS, PHP
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выпадающий список

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Excel: общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tartooga
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 7:35 pm    Заголовок сообщения: Выпадающий список Ответить с цитатой

Подскажите, как сделать выпадающий список. Например вот такой:


Когда я становлюсь на одно из полей (число, месяц или год) поле превращается в выпадающий список, из которого можно выбрать нужное значение.

Как делаются такие списки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 4:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Выпадающий список Ответить с цитатой

Tartooga писал(а):
Подскажите, как сделать выпадающий список.
Введите элементы списка в столбец или в строку.
Выделите ячейку, в которую необходимо добавить список. Выберите пункт меню "Данные->Проверка...", затем в окне "Проверка вводимых значений" на закладке "Параметры" установите "Тип данных" в "Список", а "Источник" -- на диапазон ячеек, в котором содержатся элементы списка. Нажмите "ОК".
Если источник данных для списка находится не на том листе, на котором необходимо создать выпадающий список, надо предварительно задать для этого диапазона ячеек имя. Его можно задать, выделив диапазон, и в поле ввода слева от формулы ввести имя. После этого на источник можно ссылаться по этому имени.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал, все получилось, спасибо. Скажу даже более, пока я пробовал нашел еще один способ. На мой взгляд это наиболее просто.

В том месте, где должен указываться адрес (или имя) списка ячеек можно непосредственно указать список, разделив его элементы точкой с запятой. Например так:

2005;2006;2007;2008;2009
Вернуться к началу
Плюшкин
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 37
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Внимание, вопрос Ответить с цитатой

Всё как всегда: Данные, Проверка, Список.

Внимание, вопрос:
А вот как указать в Проверке список ячеек, расположенных на другом листе? Запрещено или можно обойти?

Вопрос два:
Заполняем область А1:А100 разными значениями. Можно ли с помощью Проверки запретить ввод значений, если они уже введены?

Суд удаляется на совещание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaly
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а потупить можно?
для чего нужно это действо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшкин
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 37
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятно к какой из возможностей адресован вопрос.
Если Проверка как таковая - то это скорее всего для подготовки файла для других пользователей с ограничением возможностей.

Например, забиваются анкеты в Экселевскую таблицу. В столбец Пол нужно ввести либо Мужчина либо Женщина. А не Тётька, Самец, Мачо, Мущина, Муж, Жена... Мы делаем проверку с требуемым списком.

Ну а ввод неповторяющихся значений - это даже для себя интересно сделать. Вы без сортировки будете знать, вводилось ли эта фамилия (Код_Товара, ID...)

Примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Внимание, вопрос Ответить с цитатой

Плюшкин писал(а):
Всё как всегда: Данные, Проверка, Список.

Внимание, вопрос:
А вот как указать в Проверке список ячеек, расположенных на другом листе? Запрещено или можно обойти?

Вопрос два:
Заполняем область А1:А100 разными значениями. Можно ли с помощью Проверки запретить ввод значений, если они уже введены?

Суд удаляется на совещание.

пристите уважаемый Плюшкин, а Вы это спраишваете ради интереса, либо потому что у Вас действительно такая задача висит, либо чтобы проверить уровень владения Excel у присутствующих? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плюшкин
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 37
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему спрашиваю???

Ну, наверное, выдерживаю драматическую паузу, в ожидании чего-нибудь, типа: Ну и как же?

Если мой доминантный аккорд не создаёт ни у кого ощущения дискомфорта, то я могу его и не разрешать в тонику, простите мою иносказательность, не сказать, косноязычие.

Ну а ограничение ввода с помощью формулы вообще занятная возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsIs
captain
captain


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 250
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшкин писал(а):
Почему спрашиваю???

Ну, наверное, выдерживаю драматическую паузу, в ожидании чего-нибудь, типа: Ну и как же?

Если мой доминантный аккорд не создаёт ни у кого ощущения дискомфорта, то я могу его и не разрешать в тонику, простите мою иносказательность, не сказать, косноязычие.

Ну а ограничение ввода с помощью формулы вообще занятная возможность.

Просто не охота терять время на ответ, если Вы его знаете, а спрашиваете чисто из желания пообщаться. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaly
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовала эту функцию и от радости перелапатила весь файл !!!)) очень удобно и главное ограничивает нерадивых пользователей вводить туфту в ячейки!!! Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов on-line-teaching.com -> Excel: общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB