@include("http://www.on-line-teaching.com/0_include/meta.html"); ?> @include("../0_include/menu_sape.html"); ?>
![]() |
@include("../0_include/ya_direkt.html"); ?> |
| @include("../0_include/menu_top.html"); ?> |
| @include("../0_include/menu_top2.html"); ?> |
SEO-новости. 2007 год. Апрель №5.
Качественная аудитория - в Рамблере?
Еще раз про флэш и оптимизацию
Рейтинг факторов ранжирования сайтов в поисковой системе Яндекс
Обзор современных WEB технологий
Google Adsense. Делимся опытом
Интернет-маркетинг. Способы продвижения сайтов
Электронный журнал Eseo.Ru задал вопросы по поводу партнерской программы Altastat, ее развития и достигнутых результатов у представителя Игоря Лукьянова.
На Вебпланете статья Дмитрия Андрияшкина "Поумней, оптимизатор!" о том, какие бывают оптимизаторы, какие бывают поисковые запросы и о том, что процесс оптимизации может быть серьезной менеджерской работой
.Качественная аудитория - в Рамблере?
Компания "Артон консалтинг" в очередном исследовании, представленном на РИФ-2007, представила сравнение аудитории из поисковых систем. Качество аудитории оценивалось по количеству возвратов на сайт и по количеству просмотров страниц на сайте. Оказалось, что статистика Рамблера была оценена "на отлично" сильно чаще других поисковиков. Обсуждение этого исследования и претензии к методике можно найти на Хабрахабре и в блоге Анара Бабаева.
Интервью состоит из двух частей - первая и вторая. Вопросы касаются студии "Вебзавод", использовании конвейера при создании сайтов и роли автоматизации в работе по программированию сайтов.
Еще раз про флэш и оптимизацию
Перевод статьи "Flash and Search Engine Optimization" опубликован в блоге seoblog.com.ua. В статье рассматриваются плюсы и минусы в применение флэша на сайте и даются рекомендации по оптимизации страниц со флэшем для поисковых роботов.
Азбука извлечения пользы из сайта. Контекстная реклама поможет сделать ваш веб-ресурс не только предметом гордости, но и источником материальной поддержки. Кирилл Шах советует изучить аудиторию своего сайта, выбрать систему контекстной рекламы, разместить на страницах объявления и начать получать отдачу от сайта.
Рейтинг факторов ранжирования сайтов в поисковой системе Яндекс
Поисковая оптимизация - это работа с внутренними и внешними факторами ранжирования сайта в поисковой системе. Чтобы проводить эту работу максимально эффективно, оптимизатор должен представлять себе, какие именно аспекты работы сайта каким образом влияют на его позиции в Яндексе. Что нужно оптимизировать в первую очередь? На что можно не тратить время, поскольку эффект ничтожен? Более двадцати признанных специалистов SEO помогли SEONEWS ответить на эти вопросы. В результате мы получили 10 наиболее важных факторов ранжирования в Яндексе и распределение всех остальных по значимости. Также отражены отрицательные факторы, подсчитан уровень расхождения мнений экспертов. Исследование наверняка пригодится и начинающим, и опытным оптимизаторам.
Обзор современных WEB технологий
SEONEWS публикует следующую часть научной работы по поисковому маркетингу, которую защитил один из авторов нашего издания. В данном фрагменте разбираются основные технологии, продукты которых в совокупности составляют то, что мы называем интернетом. История и сущность html, php, java, ASP и ASP.NET., использование их при создании веб-приложений, плюсы и минусы в сравнительном анализе технологий друг с другом. После такого "разбора по кирпичикам" вопросу "Что такое интернет и как он работает" не остается места в сознании читателя.
Google Adsense. Делимся опытом
Всё, что нужно знать о Google AdSense - таково краткое содержание статьи Игоря Воинова. Текст достаточно объемный, но освоивший его не пожалеет - полученные знания позволят открыть в браузере сайт AdSense, зарегистрироваться в системе и - начать зарабатывать деньги. Кроме непосредственно правил и рекомендаций к работе, рассматриваются юридические аспекты (уплата налогов), алгоритм получения денег, хитрости по формированию рекламных блоков, вплоть до особенностей шрифта, и многое другое.
Интернет-маркетинг. Способы продвижения сайтов
Поисковый маркетинг близок к статусу академической науки. Сущностно SEO-уже наука, использующая матстатистику, численные методы, математическое моделирование и другие инструменты и теории. Делаются первые шаги и к институциональному закреплению научного статуса - автор данной статьи защитил диплом "Интернет-маркетинг типового веб-приложения с использованием современных веб-технологий". Выдержки из работы публикуются SEONEWS и как источник информации, и как доказательство серьёзности научных претензий SEO и SEM.